LINUX.ORG.RU
ФорумGames

развитие в freeciv

 


0

3

Начал играть в сабж против ботов. Смотрю, даже на уровне «легкий» как-то очень быстро противники развиваются.

Т.е. когда у меня десяток городов размером 2-3, у них уже 5-6.

Пробовал максимум еды ставить, но тогда не успеваю развить технологии и строить юниты.

Странно как-то.

★★★★★

Развитие? freeciv? Не, не слышал...

anonymous
()

город развивается в зависимости от еды. для ускорения роста строй амбар. строй города в правильных местах, где и еда, и щиты, и бабло. используй рабочих, чтобы они делали ирригацию, шахты и дороги. учитывай, что при постройке поселенца, размер города уменьшается на 1.

http://freeciv.wikia.com/wiki/Main_Page

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

строй города в правильных местах, где и еда, и щиты, и бабло. используй рабочих, чтобы они делали ирригацию, шахты и дороги. учитывай, что при постройке поселенца, размер города уменьшается на 1.

Да так и делаю

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

значит что-то делаешь не так. давай сейв своей типичной игры. все равно я временно не пью, и после работы нечем будет заняться :(

Deleted
()

Вспомнил треды где ОП в civ3 почти на максимальном уровне сложности играл с таким-то АЛФАВИТОМ.

ptah_alexs ★★★★★
()
Последнее исправление: ptah_alexs (всего исправлений: 1)

Я в самом начале ставлю максимум на науку, чтобы сделать амбар ещё перед первым ростом начальных городов.

O02eg ★★★★★
()

Хз, как во фрицив, но в обычной цив проще всего ботов гнуть постоянной экспансией с самого начала. Про развитие городов можно забыть, на первых этапах только поселенцы и войска. К какому-то моменту появятся деньги на апгрейд городов.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Боты играют лучше меня.

Э? А должно быть наоборот?
Разумеется бот лучше человека.
Бот точно знает что и где происходит.
Бот знает «сколько» происходит.
Бот не ошибается и не тормозит.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Бот точно знает что и где происходит.

а это уже не факт. нужно исследовать исходнички.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это на самом сложном уровне. ОП играет на легком.

goingUp ★★★★★
()
24 марта 2015 г.

там есть мануал со стратегией развития

рекомендуется создавать как можно городов на начальном этапе, потом исследовать демократию, перейти на неё, временно уменьшить налоги, чтобы в городах начались празднования, бонусом будет рост городов за 1 ход

как-то так

Harald ★★★★★
()

Как играть с компьютером на равных

Могу предложить два варианта: 1. В файле units.ruleset из каталога [default] (правила по умолчанию) в разделе [unit_settlers] нужно изменить параметр build_cost. По умолчанию там стоит цифра 40. И вы очень удивитесь как быстро и легко можно побеждать своих противников, если увеличивать цифру. 2. Я играю только по русским правилам (там всё настроено по уму). Архив всегда доступен для скачивания с Яндекс-Диска https://yadi.sk/d/NdquOYDhYrncC

Sinus56
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну ты и диггер, я зашел в тред, и внезапно увидел свой коммент, которого я не писал. Я уж подумал пароль сперли, или мозги грохнулись.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.