LINUX.ORG.RU

c++ user group

 


0

1

Хао, бледнолицые!

После посещения Meeting C++ появилась безумная идея собрать русскоговорящее сообщество C++ программистов. Основная идея C++ User Group это обмен опытом, знакомство с коллегами, общение.

Имеется ввиду профессиональное общение. Предполагается, что мероприятие ближе по духу конференции, а не сисопке.

Есть желающие встретится в декабре в Санкт-Петербурге? Может кто-то знает об уже существующей такой группе? Буду благодарен за информацию.

Добавил встречу в Гугле.



Последнее исправление: sermp (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zmitrok62

Ну, меня не пьянки как раз интересуют. Возможно стоит уточнить, что имеется ввиду профессиональное общение. Предполагается, что мероприятие ближе по духу конференции, а не сисопке. Возможно стоит отметить это в теле сообщение =/

sermp
() автор топика

идея собрать русскоговорящее сообщество C++

чтобы троллить лисперов :) стенка-на-стенку и громить офисы где окопались php-шники и 1с

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Можно поговорить с Вами о c++? Что Вы будете делать, когда придёт C++14?

sermp
() автор топика

русскоговорящее сообщество C++ программистов

проф. сообщество всегда англоговорящее как минимум

kabanchik
()
Ответ на: комментарий от sermp

C++ скоро станет функциональным, так что не стоит лисперов трогать ;-)

тем больше причин потролить; про толщину факториала например.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kabanchik

проф. сообщество всегда англоговорящее как минимум

Умение разбирать документацию со словарём и желание использовать ин.яз. во время дружеских посиделок с пивом - это две очень большие разницы

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

А что программистам может помешать профессионально общаться в Сети?

То, что sermp их ещё не собрал всех вместе и они мыкаются в Сети поодиночке, не подозревая о существовании друг друга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kabanchik

Согласен. Давайте общаться по английски ;-)

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaw

Ничего не мешает — они прекрасно это делают. Просто это разный формат. Если Вам это не интересно, хорошо.

Ещё раз повторюсь, что интересен формат, конференции. Только менее формальный. Обсуждение двух-трех тем, кулуарное общение. Я специально отметил, что идея появилась после посещения аналогичного мероприятия. Единственное, что мне не понравилось, это дорога и цена билета. Поэтому хочется попробовать собрать подобное ближе ;-)

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и не вознося мне хвалебные гимны!

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Билет стоил 500 евро для понаехавших из не Европы. Можно было купить за 700 — проявить участие, так сказать.

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

мир слишком велик, в нём нет смысла, я считаю Ж-)

sermp
() автор топика

По теме - нет смысла кидать такие сообщения («кто хочет встретиться?»)

Надо назваться, сделать сайт, выискивать конкретно докладчиков и договариваться насчет аренды помещения. Тогда народ и подтянется.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Сейчас этим занимаюсь. Ещё поспамлю сюда обновлениями.

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sermp

Скоро C++ Now, через год ещё раз Meeting C++. А пока можно в Санкт-Петербурге встретиться :-)

Зайди в мой профиль и посмотри город.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sermp

Билет стоил 500 евро для понаехавших из не Европы. Можно было купить за 700 — проявить участие, так сказать.

LOL што??
За 30-ку максимум я бы ещё сходил. А за пятихатку сами собирайтесь.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Посмотрел город :-) Хорошо, однако, устроились!

По поводу цены, то после конференций от ieee за $2500 и выше цена кажется вполне приемлимой. Уровень соответствовал, я бы сказал.

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Участие компания, дорогу/отель сам — компания считает, что работник должен показать мотивацию ;-) Жадные, в общем.

Кстати, участников было более 200. Около половины, кажется, из Германии, остальные понаехали.

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sermp

после конференций от ieee за $2500 и выше цена кажется вполне приемлимой. Уровень соответствовал, я бы сказал.

Соответствовал тому, что цена впятеро ниже других? Честно говоря, я не впечатлился, почти всё было уровня детского сада :(

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Странно, может на разные треки с Вами ходили? Мне доклад самого Йенса о Qt Multimedia ну очень не понравился. А в целом очень даже хорошо. Опять же я навёл несколько мостов кулуарно, что не могло не сказаться на общем впечатлении =)

sermp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sermp

Мне доклад самого Йенса о Qt Multimedia ну очень не понравился.

Ну вот там я не был. Я был в основном на B и чуть-чуть C. Не говорю, что всё плохо, например, keynote'ы были довольно толковые. Но были и неуместные в конце 2013 года изложения статьи из википедии, которую я помню ещё под названием «C++0x».

Опять же я навёл несколько мостов кулуарно, что не могло не сказаться на общем впечатлении =)

Да, у меня слушание докладов было не самой приоритетной целью поездки, что ничуть не мешает мне ворчать о них :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sermp

Общество аристократов. Хотя нет, анонимных сиплюсплюсников.

привет, меня зовут Серожа и я сегодня написал новый класс...

*апплодисменты*

minakov ★★★★★
()

идея собрать русскоговорящее сообщество C++ программистов
русскоговорящее сообщество C++ программистов
в Санкт-Петербурге?

Это даже не дефолт-сити.

quiet_readonly ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.