LINUX.ORG.RU

vim + rope + Gtk from gi.repository

 , , ,


0

3

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста, как к vim можно прикрутить автодополнение Gtk для python?

И, может кто сталкивался, как вылечить затупливание при автодополнении? В wing ide все работает нормально.

★★

Зачем использовать для программирования редактор, предназначенный для правки конфигов? Не мучайтесь, возьмите Emacs.

NaN
()
Ответ на: комментарий от NaN

Да привычка сложившаяся годами. У меня так то есть купленный wing ide, но его не везде можно поставить, а конфиг вима разместил на github и пользуешься. На Emacs уже не хочется переучиваться.

nuxster ★★
() автор топика

Rope обязателен? Jedi справляется с автодополнением на PyGtk, хотя при первом автокомплите ощутимо подтупливает. Однако потом работа уже идет нормально.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Да, Jedi вроде пошустрее работает! Но как то вроде далеко не все дополнить может и работает только с Gtk2? Из from gi.repository import Gtk ничего не смог дополнить.

nuxster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nuxster

Ему все равно, с чем работать, по идее.

Вообще я замечал, что в конструкциях типа from ... import ... автокомплит хуже работает, чем с просто import ... Причем, что в Jedi, что в Rope. Но тут такое ощущение, что это проблемы плагинов вима, потому что если дергать через API Jedi, автокомплит работает отлично.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Чета, я может туплю, но не завелась у меня эта штука. Поставил зависимости:

sudo apt-get install python-lxml libgirepository1.0-dev

выполнил:

python fakegir.py

добавил в ~/.vimrc:

if has('python')
py << EOF
import os.path
import sys
import vim
sys.path.insert(0, os.path.join(os.path.expanduser('~'), '.cache/fakegir/'))
EOF
endif

при запуске вима ошибка:

Обнаружена ошибка при обработке ~/.vimrc:
строка  263:
  File "<string>", line 1
    import os.path
    ^
IndentationError: unexpected indent
строка  264:
E171: Отсутствует команда :endif

nuxster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nuxster

Тогда это странно, у меня именно так ругалось на лишние отступы, когда я пробовал. Убрал их - перестало. В общем, надо попробовать отступы подабавлять/поубирать.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Забросил эту тему, сегодня опять поднял и вроде заработало, по крайне мере vim не ругается. Только вот как автодополнение заюзать? Jedi у меня настроен на ctrl+пробел.

nuxster ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.