LINUX.ORG.RU

C чего начать?


0

0

НАрод, каникулы настали, делать нечего... Вот я и решил попрогать под линух. Пара задумок есть, но они упираються в реализацию :(( Т.е. программить я умею (или думаю что умею :) (имеется в виду с/с++) но в пределах borland c. И никакого опыта в линухе :(. Я более чем уверен, что все это ничем не отличается, но все же хочется найти какую-нибудь стартовую точку. Книжку там или доку, желательно на русском, но совсем не обязательно. Т.е что бы было описание стандартной библиотеки, пара примеров реального использования (например листинг простейшего редактора) и куча ссылок на другие доки (интернет дела, gtk/qt программирование и т.д. хотя на пел доку я нашел и весьма приличную). Ну и очень важны описания стандартных ошибок, первичные свкедения о security и вообще, некоторые очевидные и не совсем соображения о субже. Если есть соображения - кидайте плз. можно сразу на botsvein@hotmail.ru Заранее сэнькс.

Поставь kdevelop. Через него проще всего будет с Borland переходить. Ну и документацию по qt почитай. В том числе на ихнем сайте.

anonymous
()

Почитай еще доку по fltk. Чертовски приятная весчь. www.fltk.org

solom
()

А лучше для начала консольные проги пописать.

Havoc ★★★★
()

vzdrochni na borland i ne pishi hernu, developer ...

anonymous
()

Высказался девелопер, пишущий в транслите

Havoc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.