LINUX.ORG.RU

Лимит на дисковое пространство


0

1

Краткая суть: необходимо для каждого зарегистрированного пользователя устанавливать лимит на доступное дисковое пространство, которое будет циклически перезаписываться по достижению границы.

Более подробно: есть сервис, который предоставляет пользователям всякие разные плюшки, планируется добавить видеонаблюдение. Продажники хотят продавать не объем дискового пространства, доступный за определенную абонентскую плату, а глубину архива — три дня/неделя и т.п. В процессе тестирования мы соберем некоторую статистику по необходимому размеру дискового пространства. Стоит задача организовать некий циклический архив для пользователя.

Каким образом это проще всего сделать?

★★★★★

Пять звезд а про крон не знает.

anonymous
()

Возможно анон прав, и самый простой способ - каждые сутки удалять "устаревшие" файлы? Соответственно, правила для cron'а можно генерировать автоматически при добавлении нового пользователя

solovey ★★
()
Ответ на: комментарий от solovey

Для таких вещей уже есть комбинация cron/logrotate, там кстати можно задавать комбинированные правила, не только по дате, но и по размеру. Например, для страховки от пошедшего в разнос файла. А также прямо предусмотрена обратная связь типа рестарта сервера, у которого «отбирают» лог.

ABW ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.