LINUX.ORG.RU

Чем заняться в плане графики?


0

2

Чем можно заняться более менее прибыльным в будущем или дающем некоторый профит в дальнейшем в сфере работы с графикой. Более менее знаю OpenGL и некоторые приемы работы (шейдеры, эффекты и т.д). Возможно следует изучить дополнительно WebGL+JS и заняться вебом. Пока еще студент, но волнуют вопросы по будущему трудоустройству и т.д.

Если тебя волнуют вопросы трудоустройства, то ты занимаешься не своим делом. Иди в юристы или экономисты. Программирование - это не твоё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заниматься любимым делом на работе уже моветон? Я просто ищу нужное русло в программировании графики.

sol_linux ★★
() автор топика

webgl - это щас модно.

например, я видел всего считаное количество 3d webgl-движков, например для просмотра товаров в 3d в инете

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Заниматься любимым делом на работе уже моветон?

Нет. Задавать дебильные вопросы уровня «что бы такого изучить, чтобы потом зарабатывать» - вот это моветон.

Я просто ищу нужное русло в программировании графики.

Иди в юристы. Не надо тебе программировать.

anonymous
()

Всякая научная/медицинская визуализация.

Но тут нужно знать, что будет актуально завтра, ибо общая задача слишком обща и сложна, чтобы с наскоку решить. А ещё оказаться в нужное время в нужном месте. Хотя, оно везде так.

d ★★★★
()

Android или Unity3D, чё уж там. Или хардкорное изучение высокопроизводительной графики в реальном времени - на эту тему лекции Малова на рутрекере поищите, им же выложенные.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

На втором месте, как ни странно, мобильные приложения. Да-да, мобильные приложения уходят в прошлое, считают в венчурной компании InterWest Partners. По словам аналитиков этой компании, приложения превратятся в «интеллектуальных агентов», которые будут знать всё о наших предпочтениях, местоположении, расписании и так далее. И смартфоны будут выводить только ту информацию, которая нам нужна в каждый конкретный момент (кстати, всё это напоминает описание принципов работы Windows Phone 8).

http://blogs.computerra.ru/48314

puding
()
Ответ на: комментарий от puding

Зачем копировать бессвязный бред? Куда это сгинут приложения и чем их предлагается заменять? Одно время думали, что вот-вот хтмл 5 допилят и все в веб уйдут, но не ушли, и даже те, кто уходил — вернулись и теперь половина сайтов имеют нативные приложения.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.