LINUX.ORG.RU

права на игровой контент


0

1

Привет Лор, не знаешь есть либо какой-нибудь срок устаревания, когда любой человек может использовать игровой контент по своему усмотрению (меня волнуют текстуры).

Просто есть одна древняя игрушка, думаю портировать ее на современные платформы. Где про это можно узнать?

PS: в первую очередь интересует законность этого в США.

Название игры скажи, некоторые игры отдают в свободное пользование, некоторые нет (к примеру на BLOOD до сих пор распространяется авторское право).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir-vg

Значит что некому будет выставить тебе претензии. А так, увы, нет такого понятия «игра устарела и потому перешла в общественное достояние». Всякие думы и квейки до сих пор на мобилы портируют и продают. Вспомни тот же quake live итп. Или старые квесты перевыпускают для новых платформ.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir-vg

Commercial software owned by a company no longer in business: Often, no entity defends the copyright if such software is put onto abandonware websites. An example of this is Digital Research's original PL/I compiler for DOS. The rights to the software can not be bought by another company, therefore there is no possibility for a lawsuit.

По факту - можешь делать что хочешь. Права на данную игру померли вместе с создателями.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir-vg

Если ваше портирование увенчается успехом - кастаните меня в тему.

trex6 ★★★★★
()

есть либо какой-нибудь срок устаревания, когда любой человек может использовать

Есть. 80 лет, или типа того. Законно твоя задача не решается.

legolegs ★★★★★
()

Если по поводу авторских прав - если права защищены, то можно свободно использовать после того как пройдет 70 лет со дня смерти автора.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Насчёт abandonware - учти, что контора могла делать текстуры не сама а тем или иным образом приобретать у третьей стороны.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

а, извините, малость ошибся. ваши любимые игры через 50 лет будут свободно доступны, ждите...

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.