LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dingoo A320, покупать ли?


0

1

Привет всем. Заинтересовался сабжевой игрушкой, интересует в первую очередь как игровая приставка но еще интересно поигратся с Dingux.

Если кто нибудь пользовался, хочу спросить пару вопросов:

1) Общее впечетление, плюсы/минусы, подводные камни.
2) Наскольно «полноценный» Dingux ?
3) Видел что есть A330, чем отличается? есть ли смысл брать? така я же поддержка сообщества как у A320?
4) Разное))

Буду очень благодарен за вашу помощь.



Последнее исправление: Yarikx (всего исправлений: 2)

> Видел что есть A330, чем отличается?

Возможностью мультиплеера по 2.4ггц (не вайфай). Линукса на неё нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну тогда A330 отпадает. Ну и хорошо))

Yarikx
() автор топика

объективно - на A320 комфортно играть только в gamboy и dendy игрушки, игры от Sega работают по-разному, но большинство терпимо, большинство игр от Super Nintdendo страшно тормозят - нормально можно играть только в пошаговые рпг

HighwayStar ★★★★★
()

FF5-FF6 в SNES отлично играются (звук только похож на Г). Dingux - полноценная замена стандартной прошивки. Можно в DukeNukem 3D или Quake 1 поиграть.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

ну я смотрю что он в 2.5 раза дороже, мне как раз хотелось что нибуть подешевле. Кроме того сомневаюсь что будет с кем играть по тому же wifi, а wifi ради браузера не нужен, так как есть телефон на Android

Yarikx
() автор топика

Под нативную ось есть PocketSnes. Почти все работает хорошо. The Legend of Zelda: A Link to the Past играется на отлично. Flash Back в стандартном эмуле - идеально.

8 часов при воспроизведении видео. Посмотрел 1.5 сезона «клиники» на одном заряде.

boogerhaze
()

Воспроизведенеи видео подтверждаю, сам был приятно удивлен.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boogerhaze

а как там с ScummVM? Большинство игр идут? Скорость нормальная? Управление удобное?

Вопрос интересует, так как сам играл в MonkeyIsland но на телефонном Android, не понравилось, управление не доставляет, вот для таких случаев и хочу дешевую игровую консоль.

Yarikx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yarikx

На Caanoo не тормозят игры SNES и Sega MD2.
А вот Sega CD и Sega 32x тормозят :(

AnDoR ★★★★★
()

Если для игр, то посмотри в сторону карманных консолей Nintendo. Будешь брать NDS Lite - по цене выйдет то же самое, а качество и удобство на порядок выше. И это не говоря про нативную поддержку игр с предыдущих их консолей. ScummVM под неё тоже есть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yarikx

Да, есть, с поддержкой хоумбрю там давно всё в порядке.

Lighting ★★★★★
()

1) Шикарно! +Отличный акк, tvout, хорошая сборка, -дерьмовый дисплей, миниСД.
2) Вполне полноценен для игр. В тот же Supertux приятней играть на динге. Видео тупит, тормозит и вообще, но не для того он и покупался. Так же их дингукса нет доступа к внутреннему диску, только к _мини_СД.
3) Не вижу смысла, 320 отличный.
4) Хороший аккумулятор позволяет здорово скоротатть время в дороге, 5-6 часов без проблем.

Tweaker ★★★★☆
()

Купил себе, чтоб потрахаться, а играю в DS.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Проверил не РПГ - Killer Instinct на частоте 400MHz выдает не меньше 40fps.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

>большинство игр от Super Nintdendo страшно тормозят - нормально можно играть только в пошаговые рпг

А теперь попробуй поиграть в Metroid или GS Mikami.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>игры от Sega работают по-разному, но большинство терпимо, большинство игр от Super Nintdendo страшно тормозят - нормально можно играть только в пошаговые рпг

в родной прошивке - да, через одно место работают. но в dingux - работают отлично. там эмули более допилены

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>На A330 - ARM. И это неофициальная версия к тому же.

да ладно? вполне себе официальная. бренд только gemei, а не dingoo

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.