LINUX.ORG.RU

код ты, конечно, не покажешь?

на всякий случай, тут есть один резидент, на ноде пишет. Vit

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Да от кода ничего не зависит, какбэ и показывать нечего, в нем ничего не спаунится, никаких процессов не создается. Можно просто создать цикл, запустить и получить несколько процессов. Не думаю, что нода научилась сама распараллеливать вычисления. Поэтому непонятно, че делают другие процессы?

buzzi555
() автор топика
Ответ на: комментарий от buzzi555

Поэтому непонятно, че делают другие процессы?

небось, с «прошлого раза» остались ;))

скрипт запуска ты, конечно, тоже не покажешь? или это node monitor.js? и как запускаешь? ручками, крон, пускалки какие, whatever?

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

)с прошлого раза ничего остаться не могло, виртуалочка свежезапущенная. скриптов запуска тоже нет, просто в консоли node monitor.js Вопрос не о ноде, а о линуксе в целом, ибо я не до конца что-то понял и часто вижу такую ситуацию в топе - процесс вроде один, а pid несколько.

buzzi555
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSlava

Это понятно. Не понятно что такое пользовательские треды. В линуксе тред может иметь свой pid? Если да, то можно списать лишние треды на внутренние особенности nodejs, если нет, то мой мозг взорван.

buzzi555
() автор топика
Ответ на: комментарий от buzzi555

Это вирусы, однозначно. Надо срочно проверить iptables касперским.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buzzi555

Когда вызовы уходят из жабаскрипта в системные библиотеки, там на какой-нибудь libevent вполне может тред создастся, чтобы асинхронностть разрулить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buzzi555

В линуксе тред может иметь свой pid?

берёшь значит таблицу страниц какого-нить процесса, создаёшь другой стек и вот тебе новый тредопроцесс

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buzzi555

В линуксе тред может иметь свой pid?

Может быть тред внутри процесса с тем же pid, это почти никак не вычисляется. Может быть несколько pid, причем у каждого потока может быть свое имя, аля $0. Рекомендую делать pstree -p PID или просто pstree. Все что {} потоки, все что в [] это child'ы после форка.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buzzi555

В линуксе тред может иметь свой pid?

В линуксе нет разницы между процессами и тредами.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buzzi555

да, именно так, и в top/htop по этой причине могут вываливаться куча одинаковых как бы программ с разными pid - поправьте если ошибаюсь

по началу я тоже был фшоке, но потом допер когда сам стал многопоточные прожки писать и сразу понял

кстати, поставь себе htop и сделай режим tree (F5) - увидишь что программа одна, а уровнем ниже - потоки

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buzzi555

А может быть ваша конкретная яваскрипт-машина запускает пул процессов «на будущее»?

kiverattes ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.