LINUX.ORG.RU

Submountd и запуск процесса


0

0

Хочу немного подредактировать исходник submountd. Задача - сделать так, чтобы при отмонтировании раздела с фс=vfat на экране появлялось на несколько секунд окошко типа: "Усе ОК, забирай флешку". Исходник простенький, но есть проблема: как вызвать какую-нить прогу?

pid=fork() if (pid==0) { execp("proga",NULL); exit(0); }

Не пашет :( В чем прикол? Вроде submountd выполняется в userspace... Мож просто надо поспать лечь... :)


Само собой: pid=fork();
А не пашет - значит нифига не запускается :( Хотя этот кусок кода и выполняется. Там у меня еще сообщение отладочное в файл кидается. Так с ним все ок.

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

это я при наборе ошибся. Там execvp. Дело не в названии функции. Ведь все компилится. И работает. Только никак не могу вызвать внешнюю программу :( Просто ничего не происходит.

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

повторяю ещё раз ошибка именно там и не в названии ф-и а в том что ты не прочитал/не дочитал ман перед её использованием

cvv ★★★★★
()

>execp("proga",NULL); exit(0);

после нормального выполнения execvp() exit() никогда не выполнится следственно более разумно было бы хотябы так:

execvp("proga",NULL); exit(EXIT_FAILURE);

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ну да. Exec завершается с ошибкой. errno=20. Косяк. Это что ж, одновременно не хватает памяти и неверный формат файла? Что за фигня.

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

Прочитай наконец-то ман на execvp() и всё сразу решится. ты ему передаёш неправильные аргументы

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.