LINUX.ORG.RU

Мое впечатление - это просто ахтунг какой-то. Более бесполезной книги по c++ я не видел.

johnson102
() автор топика
Ответ на: комментарий от johnson102

Помню, что я купил бумажную эту книжонку. Но буквально в тот же день человек, мнение которого для меня было весьма авторитетным в вопросах программирования, сказал мне: «Зачем ты купил эту дрянь? Выбрось!».

Так я и не стал её читать. Где-то валяется «за шкафом». :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от johnson102

Но по С++ просто невозможно написать полезную книгу! Это тоже самое, что полезная книга о выкуривании блока сигарет в день.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Но по С++ просто невозможно написать полезную книгу!

Стандарт? (как исключение) :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Бьерн Страуструп " Язык программирования С++"

Эта книга может быть полезной только для того, чтобы ударить ей кого-нибудь по голове с целью убить :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

а мне больше Уолтер Савич понравился

Не читал. Не могу ничего сказать.

Я после си, сразу на с++ перешел учил по Страуструпу. Но чет, потом передумал и ушел в python ;)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

А давай сразу стандарт? Страуструп и учебник программирования - немного разные вещи, вот Дейтел, Прата и т.д. - это учебники, Страуструп - это справочник, уже вроде выяснили.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Нет, все так, как на том кимиксе с xkcd, где какие-то турбулентные бабочки или как там было.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я с тобой согласен. Но по мне этот справочник гораздо лушче любой книги.

А любые примеры можно найти в нете по С++ и их разбирать/ковырять.

Но эт лично мое мнение. Мне так было удобно постигать С++. Но спорить не буду, каждому своё.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Бьерн Страуструп " Язык программирования С++" Чем не книжка? Лучше по С++ нет.

Это вообще какой-то миф. Якобы книга хорошая, некоторые уверяют. На самом деле там всё поверхам как-то.
На самом деле полезнее прочитать Книгу 'язык программирования С', чтобы проникнуться 'низкоуровневыми фичами', а потом прочесть что-то типа 'фейлософия ява', чтобы вкурить что такое ООП.
Вот потом можно переходить к С++ — только после всего этого оно скорее всего будет 'не нужно'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я просто к тому что Страуструп теперь еще и в педагоги подался:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

там всё поверхам как-то.

ни про сам язык толком не сказано, ни стандартная библиотека толком не рассмотрена. Книга из серии 'введение для чайников', вообще ниочём.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну я не столь радикального впечатления, но ощущение, что к каждой теме не дописали чего-то важного:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Просто Страуструп, как автор языка, писал по «принципу Ипполита Матвеевича»:

«Гебен зи мир... Ну, это я знаю!» :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Я читал в своё время. Мне в понравилась затронутыми темами и стилем изложения, с другой стороны фундаментальной её назвать никак не могу.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Мне, как быдлокодеру, не известно наверняка, но возможно :)

lazyklimm ★★★★★
()

c++ for real programmers

Если кто-то хвалит эту книгу - это весьма серьёзный довод больше не доверять его мнению по техническим вопросам. Автор (Джеффа Элджера) - просто ламер, строящий из себя крутого спеца.

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Господи, забань этого идиота уже.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

полный бред.
правилъные пацаны начинают с кёнига, продолжают майерсом, йосутисом, саттером и вандервелъде и заканчивают александреску.

JackyTreehorn
()

кстати Верёвка достаточной длины вполне кузявая книжка.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от johnson102

«Real programmers», по мнению автора - это те кто гнут пальцы, как он сам. Маленькая иллюстрация: «мне наплевать на стиль...»,- в результате ни один пример в книжке невозможно прочесть, а если все-таки разобраться, то он тривиален. Все «умные названия» на проверку оказываются хорошо известными вещами, причем придуманными не им и реализованными другими людьми гораздо лучше. В общем, хорошее практическое пособие по надуванию щек и саморекламе. В Microsoft его взяли за дело, их человек.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Залогинься

УМВР, зачем это нужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

вот этот господин толк знает, только он забыл еще добавить Мейерса,

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

буст это не учебник и не книга, а чтобы в нем разбираться, а не просто копипастить примеры, нужно пару собак съесть в С++ ну и Template Magic

Boy_from_Jungle ★★★★
()

Говорят у Шилда есть еще пару хороших именно статей, не книг, но я не верю)

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На самом деле полезнее прочитать Книгу 'язык программирования С', чтобы проникнуться 'низкоуровневыми фичами', а потом прочесть что-то типа 'фейлософия ява', чтобы вкурить что такое ООП.

Тебя обманули. Чтобы прочувствовать низкоуровневые вещи, нужно читать руководство системного программиста для IBM S390, а по ООП лучше Smalltalk и CLOS ничего ещё не придумали.

Нет, не если совсем в тему въезжать, то читать книжки по синтезу VLSI/CMOS, а также «The Art of the Metaobject Protocol».

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Герберт Шилдт "Полный справочник по С++"

Я постигаю Си и Си++ по Шилдту: просто, доходчиво и с примерами. Всем советую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ни про сам язык толком не сказано, ни стандартная библиотека толком не рассмотрена. Книга из серии 'введение для чайников', вообще ниочём.

Язык там нормально рассмотрен, может ты только первую главу читал?=)) Которая и есть «по верхам» и которую я бы вообще советовал пропускать всем без исключения.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Я после си, сразу на с++ перешел учил по Страуструпу. Но чет, потом передумал и ушел в python ;)

с++

учил по Страуструпу

Поэтому и ушёл, видимо :)

johnson102
() автор топика
Ответ на: Герберт Шилдт "Полный справочник по С++" от anonymous

просто, доходчиво

Слишком просто и размазано

и с примерами

Примеры у него не вполне жизненные. Ни одного паттерна толком не приводится.

Для начального уровня лучшие книжки ИМХО это:

1.Пратта «Язык программирования С++»

2.Липпман «С++ Вводный курс»

no-such-file ★★★★★
()

Смотрел давно, чем-то не понравилась. Сам учил C++ по «Самоучитель C++» Герберт Шилдт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.