LINUX.ORG.RU

#! /bin/bash

filehash='md5deep -qs /tmp/screen.png'

echo $filehash

$ '~/Рабочий\ стол/Несохранённый документ 1.sh'

md5deep -qs /tmp/screen.png

rDe_MOu_TOCTEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от AptGet

Сейчас он напишет, что не знает такой команды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rDe_MOu_TOCTEP

Я же сказал вывод а не текст

bash такой странный... вот это

'rm -rf ~'
как и вот это
"rm -rf ~"
текст. А вот это
`rm -rf ~`
как и вот это
$(rm -rf ~)
запуск команды и, текстом будет уже ее вывод;-)

AIv ★★★★★
()

И ещё можно ли заставить его ждать опка я выделю облать и только потом делать всё остальное?

rDe_MOu_TOCTEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от rDe_MOu_TOCTEP

а ты упёртый, молодец, только так надо выбивать информацию на форумах, тут же все кругом тебе должны

filehash=$(md5deep -qs /tmp/screen.png)
zolden ★★★★★
()

Скрипт имеет следующий вид: http://pastebin.com/qjX09RuY Правда работает только из терминала и между %filehash% и .png имею два пробела

rDe_MOu_TOCTEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от rDe_MOu_TOCTEP

Вывод должен быть как переменная

Попробуй, попытайся перечитать, внимательно и ещё раз, первый ответ тебе в данном обсуждении. И при этом попробуй ещё и понять что там написано. Уловить смысл. Можно даже попробовать применить на практике, как пример.

Да, это тяжело. Но у тебя получится. Я верю в тебя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rDe_MOu_TOCTEP

В таком случае, насколько я понимаю, проблемы здесь две. Программа, которая не получает параметр и что то не то с переменными. И решать их надо соответственно раздельно.

По второму вопросу, например, можно предложить только не делать никаких действий, ни скриншотов ни аплодов, а только разбираться с переменными. Определять их и выводить. Разбираться с кавычками: двойными и одинарными, разбираться с разницей между ними. В данном случае возможно одинарные кавычки лишние.

И, если действительно тема интересна, а она вполне может быть интересна, то читать это: http://gazette.linux.ru.net/rus/articles/index-abs-guide.html

И больше не повторять один и тот же вопрос, тем более если на него уже дан исчерпывающий ответ. Это выставляет тебя не в лучшем виде.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rDe_MOu_TOCTEP

Вывод должен быть как переменная

Вау! Мне несказанно повезло, что Вы не у нас учитесь... А то я бы нервничал, злился и в итоге выгнал бы Вас нахрен.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Может ему надо создать переменную, названием которой служит вывод команды? Но что тогда должно быть ее значением?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rDe_MOu_TOCTEP

открываешь его в notepad и зажимаешь Del

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.