LINUX.ORG.RU

[хочется странного]Авторепликация изменений в коде

 


0

1

Вопрос нубский, просьба не пинать, просто проясняю для себя.

Допустим, у меня есть проект, у него 2 «ветки» - рабочая и тестовая, отличающиеся рядом конфигов и несколькими строчками непосредственно в коде (заточка под рабочий и тестовый сервер, соответственно). Как реализуется автоматическое перенесение изменений в коде тестовой ветки в рабочую? Можно ли это делать с помощью какой-нибудь IDE или правильно и наиболее безгемморно это делать посредством какой-либо VCS?

Ответ на: комментарий от visual

Зачем хуки? Он же не все переносить хочет.

merge. если во время изменений в тестовой ты не патчил рабочую, то просто произойдет fast-forward.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кстати, git говно и не нужен.

Тебе было бы достаточно ответить пустым коментом.

unlog1c ★★★
()

1. Индивидуальные конфиги в каждом проекте (по-моему, самое верное решение, хардкод — зло)

2. Правила по подмене контента в сборщиках проекта. Пользовался несколько лет назад таким в ant'е — хардкодились в Java версии из SVN и что-то ещё в таком духе.

3. Хуки в CVS, как было сказано в топике (по-моему, самый неправильный вариант).

KRoN73 ★★★★★
()

Конфиги выноси в отдельный репозиторий и подставляй их на этапе деплоя.

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем по твоему мнению плох git?

Тем, что сознательно сделан так, чтобы быть непохожим на все существующие VCS; и, насколько я могу судить, он поощряет откровенно уебищный стиль работы.

И что лучше взамен?

Mercurial. Больше ведь ничего и нет (bzr не в счет, ибо карманный проект Canonical и тормоз).

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.