LINUX.ORG.RU

Графика GCC в терминале


0

1

Появилась необходимость написать программу, которая будет рисовать график. Есть ли такие библиотеки с++, которые могут сделать это в терминале? (Иксов нету).


Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда подскажите именно функцию, что-то я не нашел их ни в манах ни в гугле, только цветные буквы, а линии, точки, круги, всего этого нет, все отсылают на gtk и qt

Bobre
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

можно, вообще ограничений никаких нет, Иксов нету только по той причине что машина слабая и память в Mb, а не в Gb меряется. Просто мне необходимо чтоб кто-нибудь ткнул носом в библиотеку/функцию или лучше в пример.

Bobre
() автор топика

какой график
синусоиду только в фреймбуфере нарисуешь, или ч-з svgalib

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobre

Функции вида «void zdelat_horosho (grafic *gr)» ты там врядли найдешь. За примером смотри в текстовый фронтенд у gnuplot.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

о. а вот и пример не графика, а говна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

все гораздо проще Если все упростить, мне надо поставить просто точку на экране в нужных координатах X,Y. Я не ставлю задачу строить произвольные графики, мне просто надо научиться рисовать без использования GUI

Bobre
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobre

Тогда подскажите именно функцию

Это из серии «подскажите прогу» и «подскажите формулу». Все наготово нужно, чтобы одну строчку написал, и все заработало?

stack_protector
()
Ответ на: OpenGL + framebuffer от Eddy_Em

Спасибо, попробую разобраться в этом)

Bobre
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не эта штука мертва
ему нужен /dev/fb0

Правильно мне интуиция в свое время насчет DirectFB подсказала ... не трожь! :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И неправильно. Можно и без этого ненужного ... Достаточно погуглить то, что я написал в заголовке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.