LINUX.ORG.RU

Code::Blocks - не работает автокомплит


0

1

Подсказки от IDE появляются лишь иногда, когда Луна переходит в третью фазу. В частности, всегда требуется явная квалификация имен (std::vector дает подсказки хоть иногда, а вот просто vector - вообще никак). Что проверить, что поменять? Промучался так несколько месяцев, пока временно вернулся на VS2010, но сами понимаете, хотелось бы остаться под уютным Линуксом. Может, другая IDE есть, или что?

Ответ на: комментарий от vertexua

Пошаговая инструкция

А где можно глянуть инструктаж какой-нибудь, шоб для совсем упоротых? Ибо, если я правильно понимаю, не получится сразу поставить и приступить к работе.

int_index
() автор топика
Ответ на: Пошаговая инструкция от int_index

Ну в каждой из них обычно нужно указать просто пути к компиляторам, хедерам и либам. Это в худшем случае. В лучшем случае в вашем дистре если компиляторы просто установлены, то в каждой из IDE будут прописаны уже правильные пути и можно просто «Создать новый проект».

В Eclipse, NetBeans так. KDevelop мало юзал, но кедерасты довольны

vertexua ★★★★★
()

Используй Qt Creator или KDevelop, больше ничего хорошего для плюсов под линуксом нет.

pevzi ★★★★★
()

Подсказки от IDE появляются лишь иногда, когда Луна переходит в третью фазу. В частности, всегда требуется явная квалификация имен (std::vector дает подсказки хоть иногда, а вот просто vector - вообще никак). Что проверить, что поменять?
Промучался так несколько месяцев, пока временно вернулся на VS2010, но сами понимаете, хотелось бы остаться под уютным Линуксом. Может, другая IDE есть, или что?

10.05 - У меня все работает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.