LINUX.ORG.RU

программинг портит человека?


0

0

простите что не совсем по теме программинга под линукс... я не знаю что со мной в последнее время происходит, но я страшно тупею. мой мозг вечно все забывает, даже самое элементарное. я торможу как форточки на 486 проце. я стал плохо понимать матем. зато я стал лучше программить! одно только оправдание меня успокаивает: "это все программирование! программирование тормозит мое развитие". это дает мне надежду, что бросив все это я стану нормальным. я обсолютно серъезно. никаких шуток. такое чувство что мой мозг определяет что есть программинг, а что повседневная жизнь, так вот, последнее (все что в повседневной жизни происходит) он отсеивает...

и вообще, почему когда начинаешь заниматься программированием, то становишся таким тормозом, хуже понимаешь математику (ну не только ее, а вообще все то, что не связано с программиованием)? это не только я один такой. примеров много. например, у меня в группе чел, матем раньше знал на 8 баллов. как только начал учить делфи - скатился на одни тройки. в чем трабла? кто нить, объясните. только без приколов, прошу вас.

anonymous

Ты не прав. На самом деле всему виноваты вредные привычки, нехватки витаминов! Вот и все.

COBICTb
()
Ответ на: комментарий от flamer

>Это нужно быдлу. Говну, то есть.

кушать, одеваться, платить налоги, покупать девайсы, ходить отдыхать в бар, ходить в отпуск программисту тоже надо -а для этого надо получать деньги =))

>А программисту нужно писать ХОРОШИЕ ПРОГРАММЫ.

Программисту да надо писать программы =) иначе какой он программист =))

тоже такое скажешь иногда =))

alphex_kaanoken ★★★
()

По моему, программинг ничего ни в ком не портит. Дело в самом человеке, "Хочешь быть человеком, ну так будь им" (С) "Ночной дозор". Развивайся разностаронне! Любому программисту нужна и художественная литература и театр и кино. А не только математика. "Не сотвори себе кумира". Тогда не будет никакой рассеяности! Равномерная нагрузка, расчет своих сил, чередование физичиского труда с умственным. И все будет Ок. :-)))) После прочтения части сообщений в этом обсуждении, мне стало противно, я подумал неужели это "интелектуальная" элита?

sal
()
Ответ на: комментарий от flamer

Не в программинге дело.

Дело больше в складе ума, желании и постоянной тренировке, и не надо никого загонять, что ты - тупое чмо, тебе не дано, а может тебе дебилу повезёт - и преподы попадутся умные. Бред это всё собачий. В конечном счёте все вузы только учат учиться, остальное делаешь сам. И если сильно захочется и будет хороший материальный стимул - можно накодить чёрта и продать ;-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.