LINUX.ORG.RU

Офисный пакет и браузер на pure-Python


0

8

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста существует ли реализация (пусть даже на самом примитивном уровне) пакета офисных программ на языке Python? Желательно полный набор, но основное это тестовый и табличный процессор.
Также интересует браузер на pure-python. Это вот 2 основные программы времени на которые у нас нет а найти существующие решения пока не удалось.

Дело в том, что я и 2 мои друга делаем ОС на основе ядра Linux основанную исключительно на программах написанных на языке Python (Python OS Project или сокращенно - POP).
Скоро будет готова альфа версия доступная для тестирования (там пока еще не все на питоне но большая часть, в том числе базовая система), в том числе инсталлятор.

Сразу хочу ответить товарищам, кто будет кричать, что python - это тормозное говно. Как показывают наши бенчмарки скорость работы и отзывчивость системы ничем не хуже того же Арча. А некоторые приложения работают даже быстрее.
Если кому-то интересна система - в ближайшее время, после выхода публичной версии мы будем приглашать заинтересовавшихся разработчиков, готовых помочь в нашем проекте и еще глубже изучить такой замечательный язык как Python.

В наших планах обогнать по популярности Ubuntu и со временем занять доминирующее положение на рынке операционных систем.

p.s. Вот кстати говорят, что GNU/Linux это операционная система с открытым исходным кодом и любой может ее поправить, то что ему не нравиться. На деле же, это как правило очень сложно. Т.к. толко «въехать» в такой большой проект как ядро Linux нужно несколько дней а то и больше. С ОС же на чистом питоне - поменять что-то можно очень быстро и даже не заморачиваться компиляцией, именно поэтому наш проект является по настоящему Open-Source.
Спасибо!



Последнее исправление: KaZaNtiP2 (всего исправлений: 1)

ОС на основе ядра Linux основанную исключительно на программах написанных на языке Python

Это как если взять gentoo (там как раз portage на питоне), выпилить все ebuild-ы не для питоньего user land, и переписать core utils, установщик и init скрипты на питоне?

quasimoto ★★★★
()

Добавили ссылку на скачивание - http://python-os.info/.
Все. Скорее всего меня ближайшие сутки не будет в сети, т.к. я почти 3 дня не спал - работал над проектом.

На все остальные вопросы отвечу позже.

KaZaNtiP2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Не припомню только, была ли там новость о болгеносе, хех.

anarelian
()

Торрент-то ТС выложил, а вот на раздаче никого. Если кто-то сможет скачать, залейте на Яндекс.Народ.

Dragon59 ★★
()

Что за exe-шничек на сайте? Троянчик? Иль комплект скриншотов? Хоть какие-нибудь сурцы глянуть бы...

tentaclius
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ну она уже день же весит, с ночи. Времени удалить было достаточно.

anarelian
()

А почему бы не допилить сначала свою поделку, а потом уже создавать тред?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Пользователи крикнут все вместе «да она же на python!» и удалят винды, выбросят маки и поставят popov OS

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что, отписывайтесь, кто ставил?

Шляпа. Примерно как альтовские диски детям записывали. Только еще хуже.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лисп - почти нормальный язык, не навязывающий мне функциональщину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KaZaNtiP2

Т.к. на форуме мне не хватает времени всем отвечать, некоторые вопросы я попросил человека работающего над сайтом добавить в FAQ.

Покажи нам этот фак. Жду ссылку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Потому, что ты даже толще, чем ТС :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KaZaNtiP2

Это зря. Даже здесь есть фанаты твоей упоротой идеи, и благодаря им у тебя действительно была бы возможность создать свой LFS с преобладанием питонопрограмм :) свою бяку :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

Где ты его откопал?

Он перепилил копирайты в каком-нибудь LTS или стейбле или собрал LFS, разве не очевидно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KaZaNtiP2

Покажи zcat и bzcat. Я не верю, что ты за 2-3 дня успел осилить алгоритм, написать его на питоне, оптимизировать его до нормального уровня производительности (да еще и на питоне) и допилить все те доп. фичи, которые они умеют.

PS. ЕМНИП, bzip применяет BWT. А его быстрая реализация требует довольно-таки крупного изврата (сложность наивного варианта BWT - O(N^2), при такой реализации он на сжатие одного мегабайта будет тратить 10^12 итераций, и ему на это понадобится очень много времени).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

К.О.: написать компилятор огрызка питона, и на этом компилируемом питоне написать интерпретатор питона. Так сделано в PyPy AFAIK.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KaZaNtiP2

Что ты за бяку там выложил?

У меня ни VirtualBox, ни KVM не хотят его загружать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KaZaNtiP2

которые я пока не хочу раскрывать.

Либо проприетарщик, либо тролль :) Нет у тебя тузов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исошник битый, VB и KVM его грузить отказываются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно загрузилось? КАК ты это сделал?

Как скачал? Или как запустил? Последнее я сделать не смог. Это не загрузочный образ.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Надо полагать, ловит лулзы.

Пыхтеть, делать страничку и скриншоты, чтобы наблюдать... Что мы наблюдаем? ТС оправдал наши ожидания, то есть ничего рабочего у него нет, just as planned. Где здесь лулзы? Слюной никто не брызжет, бугурта тоже не наблюдается. Скукота.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Я тоже скачал. Оно не просто не загрузилось, vb сказал, что битый образ, kvm выдал ошибку чтения. Но тем не менее, образ монтируется, и там, как и положено, есть isolinux и т.д.

PS. Даже картинка с образа (resource/python.png) не открывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, и k3b говорит, что размер файла не сходится с размером, который прописан в заголовке образа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

/me смотрит на количество постов franchukroman на этой странице... Потом вспоминает про opennet.
Хотя да, усилий на это затрачено многовато. Ждём продолжения?

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от baverman

ТС нас недооценил, наверное: он считал, что на ЛОРе все - Ъ, и никто не пойдет качать его поделку :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.