LINUX.ORG.RU

[python 3] Эмулятор браузера


0

2

Здравствуйте, пишу бота для одной онлайн игры.
До недавнего времени мне хватало urllib, но в игре широко используется js скрипты и ajax запросы. И вот тут urllib оказывается полностью бесполезны.
Пришлось искать какую то альтернативу, нашел spynner - он используется QWebFrame из PyQt, пришлось его адаптировать под python 3, но у него есть один большой косяк, точнее это косяк самого Qt, работать с QWebFrame можно только из потока породившего его. У меня немного другая архитектура программы и «эмулятор» браузера по сути являет singleton'ом и может дернуться из любого потока. Переписывать все равно придется 80% моей программы, хотелось бы не прогадать с api который будет выполнять роль браузера. Очень много слышал про selenium, но не разу не пробовал, может он лучше подходит для таких задач? Или есть еще какие то фреймворки?
spynner хорош еще тем что может работать как из консоли(без X'ов), так и визуально отображать по каким ссылкам он переходит(очень удобно при тестирование). В реальной работе завязки X-ы быть не должно



Последнее исправление: n4ela (всего исправлений: 1)

заюзай uzbl.

anonymous
()

uzbl - отлично скриптуется, много примеров как раз на питоне. Когда работал с веб-приложениями, дёргал его из перла для автотестов как раз для таких целей, впечатления положительные.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я взял splinter биндинг к селениуму, пока очень доволен.

n4ela
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.