LINUX.ORG.RU

Веб-интерфейсы. Самое скучное занятие на свете.

baverman ★★★
()

Терпеть не могу CSS. И не люблю писать под микроконтроллеры(все эти волшебные ножки и их настройка через регистры утомляет).

Norgat ★★★★★
()

С вебом не люблю. Не люблю парсить что-либо.

hibou ★★★★★
()

Пока 100% не любят веб. Однако современный тренд — всё к нему свести. Будь то десктопный или мобильный софт. Парадоксально. С интересом жду дальнейших мнений.

baverman ★★★
()

веб интерфейсы основанный на вёрстке шаблонами.

visual ★★★
()

Больше всего не люблю низкоуровневую возню с памятью.

anonymous
()

- не люблю писать лишний мусор, не относящийся к решаемой задаче, типа конструкторов копий (но приходится)
- не люблю реализовывать развесистые иерархии с множественным наследованием классов
- не люблю переделывать захардкоженое «добрым» дядей

shty ★★★★★
()

Не люблю веб. Каждый раз лепить одно и то же надоедает.

Больше этого не люблю железо. Кривые прошивки, нерабочие драйверы, постоянное шаманство.

Хуже железо только написание вирусов, когда я этим еще баловался (без злых намерений, ради самообразования только).

amomymous ★★★
()

терпеть не могу веб

lovesan

anonymous
()

Веб. Javascript, в особенности.

geekless ★★
()

терпеть не могу БД и всё сопряженное, особенно всякие триггеры и хранимки.

RedPossum ★★★★★
()

А я вообще не люблю программировать, но иногда как найдет на меня что-то - пару суток из-за клавы не выползаю, пока тупить не начинаю. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Сабж? Я терпеть не могу возиться с вебом и гуйнёй.

все было аналогично до последнего проекта, теперь на первре место ненавистных выбился (busybox'овый) ash-scripting - просто рай для любителей изобретать велосипеды.

metawishmaster ★★★★★
()

Ненавижу все веб программирование.

mopsene ★★★
()

UI в любом виде =).

Deleted
()

Терпеть не могу уеб и быдлокодинг под СУБД

mutronix ★★★★
()

Web, GUI. Делать быстро проект «чтобы работал хоть как-то», а потом переделывать его архитектуру в «свободное время»

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Стандартно: веб и типичный российский ынтерпрайз.

buddhist ★★★★★
()

GUI тоже терпеть не могу. А вот с вебом люблю повозиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не любил писать гуйню - к текущему отчету сваял фичу, которая для моих задач делает этот процесс быстрым, легким и приятным.

Не любил низкоуровневую возню с памятью и всякие конструкторы копирования - сделал правильную иерархию классов и теперь не вожусь (ну если только по делу).

Не любил кодить громоздкие выражения с векторами (декартовыми) - написал либу с векторами и пр фигней, и теперь это стало даже слишком просто.

Даже и не знаю, чего я теперь не люблю...Во. НЕ ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ! Но это уже не программирование;-)

Мой мир - мои правила!(с)

AIv ★★★★★
()

Веб и СУБД - надеюсь, никогда не придется этим заниматься.

fads ★★
()

Не люблю придумывать названия методов, классов, переменных.

rival ★★
()

> Я терпеть не могу возиться с вебом и гуйнёй.
Аналогично. Раньше я ненавидел только веб, но недавно понял что гуй ни разу не веселей.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

И генерацией отчетов заниматься тоже.

urxvt ★★★★★
()

Гуйня, инсталляторы и прочий деплоймент

yoghurt ★★★★★
()

терпеть не могу лисп и хаскель. а особенно злоненавижу перл.

mmarkk
()

Ненавижу любые воплощения баз данных. Даже сильнее, чем веб.

AlexCones ★★★
()

Когда приходиться долго разбираться с железкой, прежде чем начать под нее писать (драйвера, настройка и т.п.) Ну и веб конечно.

trex6 ★★★★★
()

Веб целиком. Возиться с сетями/протоколами тож. А вот гуйню люблю. И low level поближе к железу.

Ximen ★★★★
()

Мне всё равно что писать: веб, GUI, бизнес-логику, парсить, протоколы, всё везде одно и то же. Единственное что не люблю - хранимые процедуры.

archimag ★★★
()

Не люблю тупорылое формоклепание, а гуй люблю. Не сочтите извращенцем, но если гуйня получилась эргономичной, потом её можно пощупать, кнопочки понажимать. Такое клацание доставляет мне некоторое удовольствие. :)

Если получилось не очень удобно, понимаешь в каком направлении работать напильником.

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

веб, GUI, бизнес-логику, парсить, протоколы, всё везде одно и то же

archimag

Очень неосторожное высказывание. Двусмысленное, я бы сказал.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от metawishmaster

Странно, но меня наоборот впирает портировать скрипты на posix-shell (ash)

Jetty ★★★★★
()

Люблю заниматься всем, кроме парсинга текста и работы с кривыми китайскими железками. По своему опыту считаю, что сделать качественную, «продаваемую» гуйню сложнее, чем что-либо еще.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Очень неосторожное высказывание. Двусмысленное, я бы сказал.

Что не так?

archimag ★★★
()

Из того, с чем приходится сталкиваться - базы данных.

С чем приходилось - 1С.

С чем не работал - веб.

unsigned ★★★★
()

> не могу возиться с вебом и гуйнёй.

Эти вещи единственное что можно показать людям далеким от программирования и им это будет понятно. Если посмотреть на гугль и яблоко, то эти две конторы продают очень понятные и простые вещи. У первой интерфейс состоит из одной кнопки, вторая вообще хочет кнопели убрать чтоб проще было.

anonymous
()

Парсить и грепать неожиданные кодировки и юникод, особенно если нет готовых функций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Также люто ненавижу встроенный BIOS от производителей, но как пользователь, не девелопер. Ненависть направлена на интерфейс, баги и проблемы перепрошивки. Давно пора везде лепить слоты для microSD и возможность инициализации и настройки железа уже из загрузчика или ведра.

anonymous
()

> Я терпеть не могу возиться с вебом и гуйнёй.

Дай угадаю, веб делался в ПХП, а гуй вручную клепался?

gandjubas
()

Ненавижу писать под мобильные девайсы. Ну просто не переношу.

Blackberry. Android. J2ME - самое отвратное говно, которое вызывает лютый батхерт. Формочки с ГУЙней тоже бесят, но не так ...

!!!IT JUST PISSES ME OFF!!!

Cklausd
()
Ответ на: комментарий от gandjubas

Дай угадаю, веб делался в ПХП,

Нет, на лисповых кластерах метапарадигм. Или как там?..

а гуй вручную клепался?

Нет, генерировался макросами.

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.