LINUX.ORG.RU

- натягивать CSS на
- делать JS костыли для
!перегруженных дурацких дизайнов! вебуйни

q11q11 ★★★★★
()

Не люблю программировать морды (веб программировать не приходится)

tailgunner ★★★★★
()

люблю яваскрипт, самый охрененный скриптовый ЯП на свете, с++ тоже клевый.
не люблю писать парсеры.
гуи морды делать муторно, однако лучше чем г-внодрайверы для г-вноэмбедда.
не люблю ассемблер, си и прочее низкоуровое ковыряние в мемликах и сегфолтах.
ломает писать коменты и документацию, особенно на маркдаунах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не люблю писать парсеры.

Парсеры вагонами генераторов парсеров пишутся на раз, и тестирование крайне легко автоматизируется.

гуи морды делать муторно, однако лучше чем г-внодрайверы для г-вноэмбедда. не люблю ассемблер, си и прочее низкоуровое ковыряние в мемликах и сегфолтах.

У меня сейчас на балансе висит самый что ни на есть эмбеддед, нет ни одного маллока. Предыдущий ваятель, судя по всему, испытывал сексуальный оргазм, вставляя в код свой грязный маллок, поэтому их там было до жути, со всеми вытекающими проблемами. Но тут ворвался я на белом коне и повыкидывал всё.

Ну и софт под железо или само железо проще отлаживать, чем юзерский интерфейс: в железо можно воткнуть jtag или даже осциллограф, а юзеру, бубнящего про кнопки не по фень-шую, даже в его тупое рыло кулаком не разрешают дать.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

>Предыдущий ваятель, судя по всему, испытывал сексуальный оргазм, вставляя в код свой грязный маллок, поэтому их там было до жути, со всеми вытекающими проблемами. Но тут ворвался я на белом коне и повыкидывал всё.

Но как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наверно заменил всё за нью-делиты :3

anonymous
()

Ненавижу допрограммировать и перепрограммировать за задорукими рукозадами, которые не знают про документацию и в комментариях пишут то же самое, что на ЯП, но на разговорном (/* создаем вектор obj */ или /* это итератор i */).

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> скобочки везде одинаковые?

Суть программирования всегда одна и та же, не зависимо от того, чем именно заниматься и независимо от скобочек. GUI на скобочках я не делал, кстати, даже пробовать не стал.

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> а юзеру, бубнящего про кнопки не по фень-шую, даже в его тупое

рыло кулаком не разрешают дать.


Подобное отношение многое объясняет )

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но как?

Там архитектура была кривая: A вызывало B, которое возвращало указатель на свежевыделенную память, которую A потом освобождало. Причём, A знало нужный размер блока. Решилось декларацией переменной массива в A и передачей указателя на него в B.

Сайд-эффекты от маллока были в том, что не все A не забывали освободить память, полученную от B, плюс на 512к памяти маллоки искрашивали хип в капусту, и программа падала, т.к. код возврата маллока не везде проверялся.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от archimag

Подобное отношение многое объясняет )

Само собой. Объясняет, что я не люблю программировать гуйню и становлюсь от этого злым и ворчливым.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

>> Дай угадаю, веб делался в ПХП,

Нет, на лисповых кластерах метапарадигм. Или как там?..

а гуй вручную клепался?

Нет, генерировался макросами.

На самом деле многое зависит от используемых инструментов. Если инструменты - кал (пхп, зенд фреймворк, пропелорм, нетбинс), то и работать с ними будет крайне неприятно.

А на лиспе вы пишите в лиспворкс? И кстати, каким компилятором пользуетесь?

gandjubas
()
Ответ на: комментарий от gandjubas

На самом деле многое зависит от используемых инструментов. Если инструменты - кал (пхп, зенд фреймворк, пропелорм, нетбинс), то и работать с ними будет крайне неприятно.

Луковая похлёбка останется сама собой, чем ты её не хлебай: хоть пластиковой ложкой, хоть золотой.

А на лиспе вы пишите в лиспворкс? И кстати, каким компилятором пользуетесь?

Компилятором чего?

mv ★★★★★
() автор топика

Ни какую работу не люблю, если приходится делать «из под палки». Всмысле когда надо, а не хочется. Не люблю работать с C#, 1C и остальным подобным дерьмом. Люблю С++ и Qt4.

erfea ★★★★★
()
26 ноября 2011 г.
Ответ на: комментарий от mv

> Сайд-эффекты от маллока были в том, что не все A не забывали освободить память, полученную от B, плюс на 512к памяти маллоки искрашивали хип в капусту, и программа падала, т.к. код возврата маллока не везде проверялся.

Ну да, проверка кода возврата malloc автмагичиски дефрагментирует хип/сделает GC. Trueъ

anonymous
()

Графические интерфейсы. В любом их проявлении.

ono
()

>Я терпеть не могу возиться с вебом и гуйнёй.

Аналогично. Плюс всякую трудно формализуемую логику.

KRoN73 ★★★★★
()

Всё, что связано с web frontend, особенно всякие css, js и html.

blackst0ne ★★★★★
()

1. «АААА!!! Нужен функционал уже ко вчерашнему дню».
2. Используется какая-нибудь хрень типа joomla с кастомными модулями и вермишелью кода в шаблонах.

1 +2 = АД!

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.