LINUX.ORG.RU

Переводчик для программера


0

0

Я понимаю, каждый, уважающий себя программер должен знать хотябы английский. Но я к сожалению владею им, но не сильно... Я юзал много онлайновых компиляторов, но все они саксные! в том числе промтовый (онлайновый). мне нужно от него мало того что перевод, так еще чтоб он мог переводить ТОЛЬКО комментарии языка си. ну тоесть, чтобы он переводил только тот текст, что находится /* вот тут! */, а то млин, када он начинает переводить ф-ции и библиотеки языка си, то становится дурно=) если знаете такой - то плиз, скажите!

★★★★★

>Я юзал много онлайновых компиляторов

Что такое онлайновый компилятор, не подскажите, уважаемый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я бы с удовольствием. в школе я 9 лет учил немецкий. щас поступил в технарь, там каждый учит тот язык, который юзал в школе. если дирика упрошу, чтобы он разрешил мне там учить англ. то все будет путем...

soko1 ★★★★★
() автор топика

Написать скрипт, который будет выдирать комментарии, скармливать их переводчику и вставлять перевод обратно?

ugoday ★★★★★
()

А мне кажется, что Соколок английский очень хорошо знает и просто над публикой смеётся. Вот видите какими сильными, мощными и крутыми словами он пользуется: "юзаю", "плиз" и, венец творения, "САКСНЫЕ". Ну просто лингвист, а не програмист.
Хотя... програмист он, наверное, тоже отличный, раз так экономит на пробелах, дефисах и знаках препинания. Короче, и швец и жнец и полный пи%%%ц

По теме,
есть в сети куча готовых скриптов, которые извлекают ремарки из програм на С/С++.
Запусти "comment stripping" в гугле.

phrm ★★
()

Говно ты, а не программер. И то, что английского не знаешь - не самое главное. Вот то, что ты не в состоянии скриптик написать, который только комментарии выдавит, переведёт их, и обратно засунет - выдаёт тебя с гойловой как просто тупого недоумка. Иди, лечись эвтаназией.

baklan
()

спасиб большое всем за ответы. помог гугл и товарищь который мне дал совет с гуглом и comment stripping'ом. баклан, у тебя было б все рулез, если бы ты не так агресивно отвечал. твоя мессага меня побудила юзать какой нить скриптовый язык, но если бы я был обидчевым, то я бы обиделся. чесно. кароче всем большой сенкс (зы, про сенкс узнал из "онлайнового переводчика"=))

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

>Написать скрипт, который будет выдирать комментарии, скармливать их переводчику и вставлять перевод обратно? если только тебе не трудно...

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пиши комменты на немецком! ну уж нет...=)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.