LINUX.ORG.RU

есть paintlib есть cximage

почему не использовать эти библиотеки для обработки изображений, а не изобретать велосипед.

пионеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пионер, мои либы имеют другой формат. не надо - насмтрелся я на "использующих другие". Получается какая-то фигня типа kuickshow или gqview

ckult
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

CxImage is a C++ class to load, save, display, transform BMP, JPEG, GIF, PNG, TIFF, MNG, ICO, PCX, TGA, WMF, WBMP, JBG, J2K images.

Мда ... мне вообще-то надо только load. а о построчном раскодировании я вообще молчу...

наверно, paintlib и FreeImage - тоже пионеры, т.к. тоже изобрели велосипед :))

ckult
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckult

paintlib вообще, нифига почти не делает, она использует pnglib tifflib и т.д., надсраивая над ними интерфейс, чтобы он был едининым.

а пионер ты, потому пишешь то, что уже написано. Если в тех просмоторищках есть какие-то ошибки, так поправавь их и все, а не начинай все заново. вот это и есть признак красноглазого пионера - начинать все заново. на хрена, если что-то не работает, переписывать это полностью, можно ведь просто поправить ошибки.

детский сад.

из-за таких как ты появляются куча никому ненужных форков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а пионер ты, потому пишешь то, что уже написано. Если в тех просмоторищках есть какие-то ошибки, так поправавь их и все, а не начинай все заново. вот это и есть признак красноглазого пионера - начинать все заново. на хрена, если что-то не работает, переписывать это полностью, можно ведь просто поправить ошибки.

Иногда проще переписать, чем исправить.

2cult
желаю удачи...

Dead ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> из-за таких как ты появляются

Из-за таких как он появляются из ниоткуда буквально целые системы just for fun например. Иннах посему.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>куча никому ненужных форков. форки нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dead

повторяю - у моих библиотек другой формат, нужно НЕ ПИСАТЬ кодеки, а портировать функции в другой формат.

ckult
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

ни одного нормального просмотрщика - это и есть just for fun. IMHO, ksquirrel-0.5.0 уже переплюнул по юзабили все остальные, хоть пока и бажный - но это мои проблемы. Допишу - посмотрим

ckult
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

тем более ksquirrel-libs - это не форк, а внутренние либы, не предназначенные для публики

ckult
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckult

а меня gqview вполне устраивает. Только в новые дистры он не входит, как и много другого хорошего на мой взгляд софта, вручную приходится компилять

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На моём канале это будет установлено не раньше чем через неделю. На одной тачке. А может быть намного быстрее, ведь сам Gentoo я думаю год-два придётся устанавливать, может быть к тому времени канал удастся расширить?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ckult

Наверно. Но всё, на что мне приходилось таращиться, выглядело для меня вполне приемлемо. Вдобавок он быстрый и удобный, не то что это чюдо gThumb например...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Не знаю какой у тебя канал, но не думаю, что толще моего, у меня диалап, 56 килобит. И представь себе установка Gentoo заняла час.

иди почитай документацию и узнай, что в Gentoo не обязательно устанавливать все из исходников.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.