LINUX.ORG.RU

Java приложение - набор плагинов


0

2

На чем бы вы реализовывали подобное. Хочется принцип Maven - полная модульность, а само приложение - пускалка. Желательно как можно меньше боли.

OSGi кажется из этой сферы, но для меня это слишком усложненно как-то. Хотелось бы попроще, менее intrusive. Но не студенческую поделку, какое нибуть испробованое решение.

Есть такое?

★★★★★

NetBeans Platform :)

arsi ★★★★★
()

А что за плагины? Мне вот почему-то никогда не хотелось в своем приложении сделать плагины.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Ну а че, вот есть например основная функциональность. Например какая-то абстрактная работа с абстрактными данными на сокетном сервере. А теперь вы решили добавить HTTP доступ, он например просто как сбоку и не всем нужен. Его бы выделить в отдельный проект и загружать его будут те, кому надо.

Большинство больших продуктом делают модульную модель с возможностью загрузки/выгрузки компонентов. Maven, Eclipse Platform, Netbeans Platform - вперде всех. Но нужно какое-то стандартное решение что-ли.

Потыкаю ServiceLoader

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Надо бы там как-то красивенько конфигурацию сделать и думаю мне подойдет

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Как то слишком «пришел, навязал всем свои правила, пляшите!». Все переделать под OSGi тогда надо. Геморная штука.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Честно, не вижу никаких проблем просто вкомпилить сразу все. Ну и что, что какой-то компонент не нужен? Зачем байтики экономить?

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Тогда будет Microsoft Комбайн очередной. Есть штуки, которые банально редко нужны. Представьте в Maven просто включить все плагины

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

всё-таки посмотри в сторону OSGi. Она gaining more and more momentum %)

... а c Class.forName, как советуют ниже, ты никогда на осги не перелезешь. эта конструкция там - злейший враг.

aol ★★★★★
()

OSGi. Там всё довольно простенько.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

На самом деле тут труъ интерпрайз перцев я в треде не видел. Яркая отличительная особенность их - отсутсвие мозга и попытка замещениях их мега-фреймворками.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

>На самом деле тут труъ интерпрайз перцев я в треде не видел. Яркая отличительная особенность их - отсутсвие мозга и попытка замещениях их мега-фреймворками.

Да мы просто ловко шифруемся!

WFrag ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.