LINUX.ORG.RU

Не проходил, но собираюсь попробовать, шефа запинал чтобы он это устроил.

zJes ★★
()

<Добавил в избранное>
Если все же будете проходить сертификацию, отпишитесь, пожалуйста о процессе. Очень интересно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

У меня (если чел из Нокии поделится ваучером) запланировано на ближайший месяц. Но неужели на ЛОРе нет ни одного NCQtD или NCQtP?

some-body ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от some-body

Не могли бы Вы подробнее рассказать про «ваучер»?
P.S. Сама программа сертификации стартовала не так давно. Я подозреваю, что в России вообще не так много людей, которые эту сертификацию прошли.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от some-body

>Но неужели на ЛОРе нет ни одного NCQtD или NCQtP?

Тут только LOR Development Certified Qt Trolls (LDCQtT).

Pavval ★★★★★
()

На prog.org.ru поищите - там кто-то что-то такое проходил.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Как и во всех платных системах, предусмотрена система скидок с помощью «ваучеров». Есть ограниченное число ваучеров, которые раздавали в маленьком кругу заинтересованных людей. Ваучер даёт одну бесплатную попытку сдачи экзамена.

Кстати, ваучер получил, осталось дело за самым главным - выбрать тест-центр, назначить дату и время, подготовиться и придти на сертификацию.

some-body ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от some-body

дорого. мне мама столько карманных денег не даст

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Регистрировался и проходил через Pearson Vue. Там этот экзамен стоит 89 евро (для сравнения - если регистрироваться в местном тест-центре - 150 долларов).
Учебный план: http://qt.nokia.com/developer/learning/certification/exams/preparation-prereq...
Мне хватило моего опыта и беглого просмотра официальных док по указанным темам.
Вопросы попадаются именно из этих тем. Т.е. Qt Quick, QGraphisc Framework и ещё много чего не покрываются.
Времени даётся 60 минут (+15 для неанглоязычных стран).
50 вопросов. Ответ либо один (radiobuttons), либо несколько (checkboxes). Причём система указывает, сколько вариантов надо выбрать. Есть удобная фича - flag for review - после ответа на все вопросы подсвечиваются те, которые были отмечены - чтобы за оставшееся время перепроверить.
Сами вопросы попадались разные по сложности. Есть и совсем простые, есть и вообще неожиданные, приходилось напрягать фотографическую память и интуицию, чтобы представить кусок кода и понять, будет ли это работать.
Ну вот как-то так.

some-body ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.