LINUX.ORG.RU

Помогите в выборе библиотек для БАЗ ДАННЫХ


0

0

Собственно, не мог бы кто сказать, какую библиотеку на С++ (желательно с плюсами) лучше всего юзать(имеется ввиду, предпочитаемая всем миром, самая оптимальная, быстрая красиво написанная:) для абстракции от конкретного сервера БД. Например как DBD в Perl или DB в PHP.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

anonymous

> для абстракции от конкретного сервера БД

А... для абстракции.... тогда действительно ODBC.

signal11
()
Ответ на: комментарий от signal11

Сорри, я имел ввиду также и кроссплатформенность.
Этож про линух сайт, и ОДБЦ тут и боком не катит... Например есть у меня база  под ораклом, но вот он типа дорогой, и нужно , например перевести на мускуль... так вот, какую либу юзать чтобы пофиг какой сервак то был...
Конкретная имплементация определяется когда указываем драва (тип базы, DSN короче).
А все dbm-ы этож не то, этож прошлый век.... там наскока я помню, картёж не может быть больше кила...

Короче, пишем просто SQL ные комманды, а либы(дрова, другое ) определяет как работать с тем или иным сервером.
Вот это я имел ввиду.

       Скажите плз. Кто Что знает.
Лично мне попадались несколько  на сорсфорже, они работают... но вот только я не слышал, чтоб кто-то о них ещё кроме меня знал - сталобыть писаны просто любителями.
Мне нужно что-то, что определялось бы программерских сообществом всего мира, как устоявшееся решение.
        С уважением, Анонимоус :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю еще раз: ODBC. Кроссплатформенее, стадартнее и независимее от сервера некуда.

freshmeat.net is your friend. Зайди туда, набери в строке поиска ODBC и посмотри на результат.

asso_w
()

Qt, расширение для работы с БД. Правда, о бесплатности речь идет только под линухом.

[Ay49]Mihas

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.