LINUX.ORG.RU

Java, есть вопросы, расскажите где ответы?


0

0

Добрый день,

Общем дело такое, начитался статей, загрыз томик Хорстмана, написал пару десятков небольших программок. Терь хочу замутить чтонить большое и светлое, но для светлого и большого, как известно, нада малость просветлиться и подрасти.

Соответственно есть вопросы кой какие, кто знает где искать подобную инфу в контексте java (желательно с кземпелями) посоветуйте плз.

как делать плугинорасширяемые приложения?
как работать с GTK2?
как делается подсветка синтаксиса?
как делаются горячие подстановки?
как делаются кейбиндинги?

Ну и вообще много чего "как", вот в таком, не учебном а прикладном виде.

Воот сопсна....


1. см инфу по Class.froName (динамическая загрузка модулей) 2. java-gnome.sf.net 5. специфично для используемого тулкита - см доку по п 2.

Begemoth ★★★★★
()

1. Ответ был но там больше зависит от тебя самого
2. Ты имеешь ввиду FAL под GTK или натив
3. Текстовые компоненты ковыряй, но пам напрямую такого нет, порой исходники jedit
4. Вообще не понял
5. setMnemonic если ты о свинге, и вообще я правильно понял кейбиндинг

cushe
()

К чему относятся вопросы 3-4 не понятно. Если это про IDE то возьми NetBeans, там все есть.

Что касается плагинов, то есть разные методы. Можно загружать плагины из jar-файлов при помощи своего ClassLoader (http://www.javaworld.com/javaworld/javatips/jw-javatip70.html). Я последнее время пришел к выводу что удобнее просто подсовывать программе каталог с файлами в которых будут написаны имена классов которые нужно подгрузить (Class.forName), а сами jar-файлы в которых находятся плагины окажутся в classpath благодаря скрипту который запускает программу. Так гораздо удобнее отлаживать.

asso_w
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.