LINUX.ORG.RU

Создание SWF на ActionScript в linux.


0

1

Я конечно понимаю, что флеш зло и т.п., но что поделать, если это самый распространённый штук, который позволяет записать звук с пользовательского микрофона на веб-странице и запостить на сервант (или потоком) (абзац для укрощения фанатов).

Я создал уже один топик с тупыми вопросами: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-322750/anchor-entry2301001/0.html

Хочу вникнуть в тему записи с микрофона на веб-страницах и зафигачивания звука на сервер каким-нибудь образом.

Если кто-то что-то может рассказать на тему того, как обычно это делается, как это работает, какие протоколы используются во флеше для потоковой передачи будет хорошо. Читал на «хабре», что ныне флеш позволяет получить с микрофона массив байт и делать с ним что угодно, в том числе тупо постить по HTTP. А есть возможность на стороне клиента сжать этот «массив байт с микрофона» в какой-нибудь там mp3?

Пишут про какие-то ацки-проприетарные кодеки, которыми флешатина жмёт передаваемый аудио и видео потоки на сервер, если идти путём потоковой передачи (а не путём POST «массива байт с микрофона»). С другой стороны неясно, умеет ли какой-нибудь crtmpserver такие потоки как-то воспринимать. Но это тёмная для меня тема, надо курить ActionScript. Ещё хочется вместе с потоком передат ID сессии (от кого идёт запись). Но насчёт «хочется» пока ничего не ясно, пока неясно даже надо хотеть поток передавать или с «массивом байт» проще дело иметь.

Зачем мне всё это надо - хочу прикрутить к форуму возможность запостить болтовню с микрофона наряду с текстовым постом.

Ютуб же позволяет прямо со страницы видео со звуком закапчурить, поэтому чё бы нам звук не капчурить так же. Такие пироги.

Ты уверен, что неошибся сайтом со своим «тупым вопросом» про «ацкие» «зафигачивания» на «сервант»?

Led ★★★☆☆
()

учи матчасть
Кодека во флеше всего два: спикс и нелимосер(то самое проприетарное говно)
Идея изначально тусклая и невостребованная :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

1) Какая идея тусклая и невостребованная? 2) Окей, два кодека, а как же «массив байт с микрофона»? Его можно закодировать третьим кодеком?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

О подробностях работы ФлешВМ я не в курсе :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enep

Не нам решать, что в топку, а что не в топку.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.