LINUX.ORG.RU

Загрузка списка файлов на FTP


0

2

Привет всем!

Есть список файлов вида:

forms/addavto.php forms/addlist.php forms/gruzaper.php forms/print/act_schet.tpl forms/print/komprint.tpl forms/print/vyvgruz.php forms/print/vyvgruz.tpl forms_ajax/planper_ajax.php

(всё в одну строку)

Все они лежат относительно ./, и мы же в ней находимся. Существует ли способ загрузить этот список файлов по FTP в виде команды? Что-нить вроде:

ftp myserver/mydir -u user -p pass -files = (строка с файлами)

В существующих ftp-клиентах требуется, как я понимаю, зайти на сервер, переключать директории последовательно командами cd, но это слишком сложно, придется разбирать строку и отслеживать директории. Тут легко запутаться и наделать ошибок, а их не хочется.

Спасибо всем огромное! Ruby для меня сложноват будет - слишком новый, но всё равно огромное спасибо за оперативность) У меня какая-то проблема с ncftp, т.к. другие программы могут присоединиться к серверу, а он нет. Например lftp соединяется на ура. Решил использовать его в связке с python :)

jet_bird
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>wget'ом воспользоваться можно в случае таком...

Т.е. он может загружать файлы на FTP-сервер? Смотрел доки по нему, что-то не видел такого. о_О

jet_bird
() автор топика
Ответ на: комментарий от jet_bird

Тьфу ты, вам upload нужен... А я про download подумал. Тогда - скриптом, который будет список файлов выводить с префиксом put и вызывать ftp.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У lftp, оказывается, есть проблема с ключом -c, либо я его как-то не так использую, но он всё время скатывается в интерактивный режим. Поюзал wput, который поудобней оказался.

jet_bird
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В cygwin-версии это почему-то не работает :(

jet_bird
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.