LINUX.ORG.RU

PyGTK 3 — опенсорс во всей своей «красе» или все не так плохо?


0

1

Решил вчера прогуляться на pygtk'шную вики и с «удовольствием» для себя обнаружил, что pygtk объявлена устаревшей. Вместо нее теперь рекомендуют использовать функции интроспекции PyGObject'а. Ну ладно, подумал я, динамическая генерация привязок это правильно и логично. Но затем я обратил внимание на информацию о портировании и после поверхностного изучения пришел к выводу, что они поломали API. Вот я и хочу уточнить у людей более глубоко интересующихся этим вопросом: там действительно все так плохо? Или большинство изменений можно выправить изменением импортов?

В любом случае подобные дурацкие изменения не идут на пользу проекту. Хотя GNOME/GIMP/GTK сообщество как всегда в своем репертуаре… А самое паршивое, что такое положение дел везде — и в gtk/gnome и в qt/kde (особенно в кедах).

★★★★★

> В любом случае подобные дурацкие изменения не идут на пользу проекту

Кто пишет код, тот и заказывают музыку, остальные идут лесом со своим альтернативным мнением по поводу нужности/ненужности этих изменений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Вот и «пошлите на йух» «GNOME/GIMP/GTK сообщество». Только проблема в том, что вы используете их инструментарий, а им от вас ничего не надо, в том числе и вашего мнения.

anonymous
()

Вот как будет релиз, так всё быстренько и спортируется. Правки будут минимальными. Это импорты и конструкторы перебить. И да, с нетерпением жду выхода GTK3 — это луч надежды (на самом деле, просто в PyGTK не вызываются некоторые события у кастомайзенных мной GObject'ов — кривые привязки, а c gobjectintrospection все в порядке).

baverman ★★★
()

Ох уж эти паникеры, вам надо все и сразу. PyGtk (Python 2) работает? работает, вот и пользуйтесь на здоровье. PyGtk никто выкидывать не собирается, пока.

mono ★★★★★
()

Расслабься, к тому моменту когда GTK3 станет мейнстримом Гвидо уделает питон как бог черепаху и всё придётся переписывать по другой причине.

KblCb ★★★★★
()

Хорошо! Всем спасибо, успокоили.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.