LINUX.ORG.RU

Интерфейс API ВКонтакте.


0

1

Приложения бывают типа flash, iframe и desktop. Интересует последний.

Как я понял, разработчики вконтакте не дают возможности обойтись только сокетами и библиотеками разбора XML/JSON, а требуют иметь внутри приложения целый объект-браузер. Этот объект посылает на вконтакте запрос, вконтакте через этот объект-браузер показывает юзеру свою формочку авторизации со своим логотипом, потом формочку «пустить приложение в личные данные? да/нет?» и только потом присылают всякие идентификаторы сессии, которые могут быть использованы для общения c API через XML. То есть даже разработчиков приложений типа desktop вынуждают внутри приложения создавать объект-браузер.

То есть, ты, типа, обязан иметь у себя в приложении объект-браузер, через который вконтакт показывает юзеру ряд html-форм (и никто не мешает завтра сделать там капчу) и если юзер удовлетворил фконтакт, происходит отправка тебе определённой в их стандарте JSON-структуры, которую ты будешь далее заворачивать во все обращения к их API.

Что они придумают завтра - неизвестно, но на данный момент javascript не учавствует в вычислении каких-то ключей, всё необходимое выдёргивается поиском подстроки и все формочки проходятся автоматически с помощью libcurl.

Скажите речь по данному поводу. Спасибо!

>Скажите речь по данному поводу.

Вконтакте не нужно.

Спасибо!

На здоровье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Трахался с этой прекрасной реализацией api

И как?

kiverattes ★☆
() автор топика

Не пойму, в чем проблема? Покажешь капчу юзеру, если надо будет. Пока парсь и отправляй ответы за юзера. Сделано неудобно, но это же вконтакте, что ты ожидал.

Legioner ★★★★★
()

Нахрена браузер то в приложении? Пока на выдаваемой странице флеша нет, нет и никаких проблем.

Love5an
()

> Что они придумают завтра - неизвестно

Это не они придумали, это все так делают, чтобы не передавать логин-пароль пользователя неизвестным приложениям :)

paranonymous
()

Скажите речь по данному поводу. Спасибо!


Нам пофиг. Вконтакт не используем. Приложения ихние - тем более. Но я сам лично видел человека который платил за «счастливого фермера», поэтому вполне можно там денег зарабатывать, написав какую нить чушь для быдла.

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.