LINUX.ORG.RU

Толковая книжка по Java.


0

1

Что можете посоветовать по сабжу? Для начинающего изучать Java с нуля. Желательно, чтобы в книжке всё описывалось подробно и чтобы имелась инфа «на вырост». Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от Droid790

Я пока вижу только книги этого автора по «плюсам», можно пожалуйста название конкретной книги?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Droid790

А вот и русский язык пошёл.)) Ура! Спасибо!

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Хм, хз. Нужно спросить у того. кто читал обе книги.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Я тут посмотрел свои источники, боюсь, переводные книги по теме, в большинстве своём безнадёжно устарели. А более углублённые даже никогда и не переводились. Не нужны в этой стране программисты.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Жаль.( А что тут могут сказать о книге Хорстмана «Java 2. Библиотека профессионала.» в 2 томах?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

О творении Хорстмана можно сказать: «Must have».

iZEN ★★★★★
()

Всем спасибо за советы! А что из посоветованного вами лучше всего описывает Java?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Скачал PDF. А из перечисленного в треде?

Dorif ★★
() автор топика

Не скажу, что «mush have», но на русском - В. Монахов «Язык программирования Java и среда NetBeans»

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Русский перевод читать настоятельно не рекомендую! Там некоторые главы сильно урезаны, некоторые выброшены, а так же встречаются ошибки. В оригинале 1080 стр, в переводе 640 стр.

platerx
()
Ответ на: комментарий от platerx

Да, я почитал комментарии на rutracker'е. Впрочем, один черт я уже читаю оригинал, а вот ТС'у может и пригодиться совет.

rival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.