LINUX.ORG.RU

оптимизация ядра


0

0

Необходимо собрать некий минидистрибутив для загрузки его по pxe на бездисковую станцию и запуска xfree3.3.6 и rdp/ica client. Впринципе дело идет и результат рабочий есть... Вопрос в оптимизации...в основном ядра(можно в ущерб стабильности, но чтоб размер выростал не сильно). использую 2.4.19. Какое из серии 2.4.x посоветуете для PR166-233(cirix,ibm). особых недостатков в памяти тоже не испытываю....32мб, в худшем 24мб. Еще больная тема по оптимизации xfree для видюлин класса PCI S3 Trio64V+ или S3 Virge. Упор конечно на производительность....но и размер важен. Интересна оптимизация glibc 2.3.2...но в этом направлении глухо. Кто че подскажет. ----------- Кстати. Кто знает. есть видюхи s3trio64v+ или похожие(проблема эта не на всех моделях). Вот если стоит на борту 2мб(добавляю 2 соджика по 512кб) - то все ОК даже на 1024x768x16. Но если 1МБ, то на разрешении 800x600x16 какието полосы(их дофига, работать не возможно) при выводе в xfree, а на 640x480x16 все ОК. В вин2к с этими видюхами таже ситуация...причем тут объем видеопамяти? --------------- Добавлю что взамер здорового рам-диска использую nfs. И на всякие там thinstation и pxes не предлагать...ltsp сам щас использую....но кое чем не доволен.

anonymous

Насчет проблемы с 1 метром - решал так: videogen -ом (0.31) генерил моделайн xvidtune - его дорабатывал при этом на 1 метре получал при разрешении 800x600-16 ~80герц - болше как ты и говорил полосы Ну насчет ядра - стандартную вещь (как у себя) повыкидывай абсолютно все что не используешь ;) А по мне так больше понравилось 2.6 ядро вроде как пошустрее работает это ИмеюМнениеХренОспоришь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ядро 2.6 по скорости работы мне тоже понравивольс...но вот про скорость работы его на PR166-233 трудно предположить... Я хотел узнать про вопрос оптимизации(конфигурирование - это понятно) - относительно ключей компилятора, которые в make можно поменять и т. д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не стоит ключи оптимизации дефолтные менять ... Зачем панику наводить ?!-)
$echo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм....ну glibc мне нужен >2.1.* т.к. ICA Client требует, а вот насчет ядра 2.2.* - слышал мнение что его есть смысл использовать на i486-PR133, все что выше - 2.4.* будет лучше...так ли это?

anonymous
()

Знакомая херня с полосами. В Винде это лечится в свойствах видюхи снятием аппаратного ускорения. Я долго искал решения, но ничего не надыбал толкового. Похоже, что память или битая, или просто не предназначена для работ с такими частотами. Мне предложили в качестве решения понизить частоту, есть вроде какая-то софтина, которая биос вирджам перешивает (или что там, я в тонкости не вник).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.