LINUX.ORG.RU

[python] [setuptools] Пакетирование под винду. мак. Локализации

 


0

1

Существуют ли тулзы, которые по setup.py скрипту соберут бандл (с питоном и библиотеками) для Макоси и инсталлер(с питоном и библиотеками) для винды?

Как правильно в setuptools прописать mo/po файлы?
Для debian-based есть python-mkdebian, который по setup.py собирает debian/ каталог для пакетирования. Есть что то подобное для rpm-based и gentoo?

Для винды есть py2exe, правда инсталлер он не делает.

Reset ★★★★★
()

ну а для мака вроде py2app

Только py2exe работает с питоном 2.6, 2.7

Есть еще cx_freeze, работает с питоном 3.1

Но у него есть проблемы если пускать exe'шник из каталога содержащего не ascii символы

Есть еще pyinstall, но он работает только с питоном 2.6

Zur0
()

При возникновении данной проблемы я попробовал много вариантов, и забил на всё, сделав обычный инсталлер через nsys, где сам раскладываю что надо куда надо. Работает под виндами от ХР до 7-ки точно.

anonymous
()

межет эт сообщение и немножко не в тему.. ну ладно [стерплю позор тучи сообщений о том что я спамер :)]

...интересно что некоторые python-приложения при портировании на венду — уже посути содержат в своей директории практически весь Пайтон

(ну не весь конешно — например нет python.exe .. а зафиг он нужен?)

(так же — не содержатся *.py версии системных/не-системных библиотек... так как уже там *.pyo/*.pyc ..при этом библиотеки в library.zip находятся и никому глаза не мозолят :) )

например так сделана одна из версий Bazaar под венду [существует несколько разновидностей сборок Bazaar для Windows]

я уж незнаю как там компилируется «bzr» (маленький запускающщий python-скрипт) в «bzr.exe»/«bzrw.exe» ... с помощью «py2exe» или с помощтю «cx_freeze» или с помоштю ещё чего %) %) .......

.....но какбы там небыло — написать свой <start.exe> — не сложно на обычном C/C++ , в соответствии с ( docs.python.org/extending/ и docs.python.org/c-api/ )

user_id_68054 ★★★★★
()

> Как правильно в setuptools прописать mo/po файлы?

а нету чтоле возможности вибирать mo/po-файл — _динапически_ при запуске программы? основываясь на значениях переменных python-модуля locale ?

Пайтон — тамже практически всё делается динамически ? а если я ВДРУГ поменял текущий язык-диалогов в венде — то разве программа не должна при следующем запуске показываться мне уже на ДРУГОМ языке? (малоли как и когда я её там инсталлировал!)

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.