LINUX.ORG.RU

autotools


0

0

Изучаю GNU autotools (automake, autoconf и компания) и возник такой вопрос: можно ли сделать автоматическое добавление файлов в список Makefile.am или еще куда.

И вообще, киньте пожалуйста ссылками на актуальные(в autoconf выше 2.5, мне сказали, есть серьёзные изменения в синтаксисе) туториалы и примеры использования autotools

★★

>можно ли сделать автоматическое добавление файлов в список Makefile.am >или еще куда.

А что тут должно быть автоматическое? Должны читаться мысли программиста и добавляться строка в Makefile.am? Обычно достаточно просто прописать в Makefile.am имя файла.

>И вообще, киньте пожалуйста ссылками на актуальные(в autoconf выше 2.5, мне сказали, есть серьёзные изменения в синтаксисе) туториалы и примеры использования autotools

info automake, можно сгенерировать печатную документацию с помощью texi2dvi

а примеры, так они почти в любой программе есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что тут должно быть автоматическое? Должны читаться мысли программиста и добавляться строка в Makefile.am? Обычно достаточно просто прописать в Makefile.am имя файла.

Ну например, если в каталоге po появился новый файл <две_буквы_страны>.po, его автоматически обработать.

nyo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PETER

Я понимаю, что можно пару "умных" мейкфайлов написать, но я ж под GNU пишу и хочу стандарты соблюдать. Портабельность там, кустомизабельность, юзер-френдлиность и т.п.

nyo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyo

насчет автоматического добавления в консоли не уверен - вроде чо-то видел типа утилиты autoscan или наподобии - может это она и делает..

kdevelop (и другие ide наверное тоже) эти файлы создает автоматически.

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.