LINUX.ORG.RU

GTK+ под windows


0

0

Привет All!

Можно ли GTK приложение пренести под windows и как это сделать. Задача, допустим из под Linux'a с помощью Glade создаем GTK проект, а потом спокойно компилим под windows. Т.е. разработка программы идёт в Linux, а у клиента, после перекомпиляции, работает под windows.

У кого работает и как это сделать, сообщите на форум или на мыло ldn77@mail.ru


Советую в поисковиках поискать.
Была где-то статья на эту тему.
Может даже то-ли на gtk.org || gnome.org

Но я делал проще (сложнее, кому как).
Скачал gtk-devel. Компилю. Ругается. Не хватает того-то.
Качаю. Компилю. Ругается. Качаю. и т.д. ...

Код что касается самой морды, абсолютно менять не надо.

tugrik ★★
()

Свободно переносится, у меня сразу скомпилировался и заработал проект ~15000 строк на С, при этом я писал платформо-независимо, а над всеми платформенными функциями делал свои надстройки. Пли не надо забывать про отсутствие в *nix функция stricmp() strcmpi() strrev() и т.д., пришлось писать свои. Плю были проблемы с путями (программа считала путём к программа путь к папке пользователя. Плюс, для того, чтобы программа на GTK работала с русским языком под Windows, необходимо явно конвертировать строки в UTF8 ( #define _LOCALE_TO_UTF8(str) g_locale_to_utf8((const char *)(str), -1, NULL, NULL, NULL) #define _UTF8_TO_LOCALE(str) g_locale_from_utf8((const char *)(str), -1, NULL, NULL, NULL) #define _UTF8(str) _LOCALE_TO_UTF8((str)) #define _LOCALE(str) _UTF8_TO_LOCALE((str)) #define _U(str) _UTF8((str)) #define _L(str) _LOCALE((str)) ) А в остальном всё отлично. B ещё, GLADE есть и под Windows.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serik

Visual C++, Intel C++. GCC пробовал компилировать, компилировалось, но при запуске программа вываливалась с какой-то мутной ошибкой.

anonymous
()

Смотри http://dropline.net/

Правда, если ты хочешь в рантайме загружать glade-файлы, то тебе нужно будет поискать (или собрать под mingw (! не cygwin), что муторно) libglade.dll.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.