LINUX.ORG.RU

Hudson build server


0

0

Всем привет.

На работе предлагают поставить build-сервер. Один из вариантов - Hudson (http://hudson-ci.org/). Кто-нибудь использовал? Какие впечатления?

Если я правильно понял, hudson больше приспособлен для java проектов. У нас же все проекты пишутся на C. Серьезных проблем, конечно, возникнуть не должно, но может быть будут подводные камни?

Может быть, какие-нибудь другие build-серверы можете порекомендовать?


используем его (правда, в довольно простом режиме) для CI проектов на рельсах, проблем из-за ява-ориентированности не было.

плюс есть куча плагинов самых разных под него.

kelyar ★★★★★
()

Используем для проектов на Java - работает как часы. Собирает, тестирует, делает пакеты.

roy ★★★★★
()

используем для Java и C/C++ проектов - более чем устраивает

SlothSpot
()

Всем спасибо. Будет время - поставлю на «попробовать» hudson и buildbot, заодно и попробую сравнить.

Количество плагинов для hudson впечатлило, весьма возможно, все что нам потребуется, уже написано до нас.

ksv
() автор топика

Hudson build server

Всем привет.

На работе предлагают поставить build-сервер. Один из вариантов - Hudson (http://hudson-ci.org/). Кто-нибудь использовал? Какие впечатления?

отлично! впечатления прекрасные, в продакшн стоит и просто работает :) до кучи интегрируется с eclipse (есть плагин ЕМНИП)

Если я правильно понял, hudson больше приспособлен для java проектов.

пофик, python, c, c++, стаскивание ресурсов художников, апдейт свн - всё прекрасно делалось

shty ★★★★★
()

я только с Bamboo работал, и то не сам настраивал

antony986
()

есть Cruise Control, но Hudson лучше, имхо. лучше приспособлен под С++

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Вопрос по hudson

Добрые люди подскажите пожалуйста. Наши проекты пишутся под С++

Сейчас для win xp мы используем cruise control . Так же мы используем SVN и make для сценария сборки.

Сам вопрос :

Нам необходимо чтоб проекты собирались и тестились по solaris, suselinux, win xp

и хотелось бы сохранить использование SVN и make.

ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ВОЗМОЖНО С HUDSON ?

Sizal
()
Ответ на: комментарий от ksv

Прошу прощения за мою безграмотность, но я не владею английским языком. Если есть возможность могли бы вы дать ссылки на русскоязычные ресурсы. И вот такой еще вопрос, а где брать этих роботов для разных систем ? И по настройке всего этого дело тоже бы хотелось увидеть матерьял на русском , если это возможно.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Sizal
()
Ответ на: VISUAL STUDIO от Sizal

студия позволяет собирать проекты их командной строки. что-то типа

devenv myproject.sln /build
в 2005-й у меня так и делалось. как вариант, можно вместо devenv использовать nmake. соответственно, команды на запуск (не забывай ещё про настройку энвайронмента) оборачивается в bat-ник, который и скармливается Хадсону

P.S. прости меня, ЛОР...

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от Sizal

Честно говоря, я еще сам с hudson не разбирался. Боюсь, при текущей загруженности проектами, выкрою время только в середине мая.

Документация на русском ищется в том же гугле. «Поиск страниц на русском» еще никто не отменял :) Например, вот это нашлось очень быстро: https://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/j-cq11207/section8.html

ksv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.