LINUX.ORG.RU

Hudson build server

0

0

Всем привет.

На работе предлагают поставить build-сервер. Один из вариантов - Hudson (http://hudson-ci.org/). Кто-нибудь использовал? Какие впечатления?

Если я правильно понял, hudson больше приспособлен для java проектов. У нас же все проекты пишутся на C. Серьезных проблем, конечно, возникнуть не должно, но может быть будут подводные камни?

Может быть, какие-нибудь другие build-серверы можете порекомендовать?

используем его (правда, в довольно простом режиме) для CI проектов на рельсах, проблем из-за ява-ориентированности не было.

плюс есть куча плагинов самых разных под него.

kelyar ★★★★★ ()

Используем для проектов на Java - работает как часы. Собирает, тестирует, делает пакеты.

roy ★★★★★ ()

используем для Java и C/C++ проектов - более чем устраивает

SlothSpot ()

Всем спасибо. Будет время - поставлю на «попробовать» hudson и buildbot, заодно и попробую сравнить.

Количество плагинов для hudson впечатлило, весьма возможно, все что нам потребуется, уже написано до нас.

ksv ()

Hudson build server

Всем привет.

На работе предлагают поставить build-сервер. Один из вариантов - Hudson (http://hudson-ci.org/). Кто-нибудь использовал? Какие впечатления?

отлично! впечатления прекрасные, в продакшн стоит и просто работает :) до кучи интегрируется с eclipse (есть плагин ЕМНИП)

Если я правильно понял, hudson больше приспособлен для java проектов.

пофик, python, c, c++, стаскивание ресурсов художников, апдейт свн - всё прекрасно делалось

shty ★★★★★ ()

я только с Bamboo работал, и то не сам настраивал

antony986 ()

есть Cruise Control, но Hudson лучше, имхо. лучше приспособлен под С++

Zloddey ()
Ответ на: комментарий от kelyar

Вопрос по hudson

Добрые люди подскажите пожалуйста. Наши проекты пишутся под С++

Сейчас для win xp мы используем cruise control . Так же мы используем SVN и make для сценария сборки.

Сам вопрос :

Нам необходимо чтоб проекты собирались и тестились по solaris, suselinux, win xp

и хотелось бы сохранить использование SVN и make.

ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ВОЗМОЖНО С HUDSON ?

Sizal ()
Ответ на: Re: Вопрос по hudson от ksv

Прошу прощения за мою безграмотность, но я не владею английским языком. Если есть возможность могли бы вы дать ссылки на русскоязычные ресурсы. И вот такой еще вопрос, а где брать этих роботов для разных систем ? И по настройке всего этого дело тоже бы хотелось увидеть матерьял на русском , если это возможно.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Sizal ()
Ответ на: VISUAL STUDIO от Sizal

Re: VISUAL STUDIO

студия позволяет собирать проекты их командной строки. что-то типа

devenv myproject.sln /build
в 2005-й у меня так и делалось. как вариант, можно вместо devenv использовать nmake. соответственно, команды на запуск (не забывай ещё про настройку энвайронмента) оборачивается в bat-ник, который и скармливается Хадсону

P.S. прости меня, ЛОР...

Zloddey ()
Ответ на: Re: VISUAL STUDIO от Zloddey

А Hudson отслеживает прошла сборка или нет ? Если ее запускать батником... И через какой плагин это делать?

Sizal ()
Ответ на: комментарий от Sizal

Честно говоря, я еще сам с hudson не разбирался. Боюсь, при текущей загруженности проектами, выкрою время только в середине мая.

Документация на русском ищется в том же гугле. «Поиск страниц на русском» еще никто не отменял :) Например, вот это нашлось очень быстро: https://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/j-cq11207/section8.html

ksv ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.