LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ucalculus

неделю назад был озадачен тем же вопросом.Если Scheme для SICP то бери MIT Scheme - там как раз все под него написано.иначе - mzScheme.

Dikar ★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

PLT — большая и очень живая реализация с кучей возможностей, поэтому
использовать её действительно имеет смысл. Выбирать интерпретатор «под
книгу» нет особой нужды, потому что в SICP правда нет ничего
значительного, что не работало бы под PLT.

Sphinx ★★☆☆
()

Mzscheme. Если нужна интеграция в C, то guile.

// меня не слушай, я за ским неделю назад взялся.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ничего, вместе веселее =)я день назад взялся. Будут интересные вопросы или предложения -- welcome to jabber :D (профиль) всегда рад общаться.

ucalculus
() автор топика

MzScheme - это просто интерпретатор. DrScheme - графический редактор c REPL, который использует тот же MzScheme.

SICP, ЕМНИП использует R5RS, который при желании можно выбрать в качестве диалекта в DrScheme. Стандартный Module, кажется, тоже прекрасно подойдет.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

>нас трое!:) ща стукну в жабу)

Отлично ;)

>SICP, ЕМНИП использует R5RS, который при желании можно выбрать в качестве диалекта в DrScheme. Стандартный Module, кажется, тоже прекрасно подойдет.

Спасибо, его и выбрал. Жаль только, что DrScheme не умеет работать как emacs -- этим то мне и понравился "родной" mit-scheme. Надо как-то пробовать интегрировать scheme+emacs.

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ott

Отлично! Вашу статью уже изучаю =) Спасибо!

ucalculus
() автор топика

Нас уже трое. Самое время открывать кружок скима на лоре )

melkor217 ★★★★★
()

кто-нибудь может сказать чего хорошего про JazzScheme? http://www.jazzscheme.org/

прикрученная IDE "закос под Eclipse", Gambit (компиляция в Cи), своя фичасто-навороченная "платформа"..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.