LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по PLT-Scheme


0

0

Недавно начал читать SICP, задания выполняю в plt-scheme (lang r5rs).
Возникли следующие вопросы:
- как использовать символ "λ" (лямбда) вместо слова "lambda"?
- как сделать REPL в vim для работы с mzscheme?
Спасибо.


>>как использовать символ "λ" (лямбда) вместо слова "lambda"?

В R5RS у меня не получилось. Хотя точно знаю, что можно в Module, кстати, именно его чаще и использую.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

надо посмотреть, спасибо за наводку...

ott ★★★★★
()

>> - как использовать символ "λ" (лямбда) вместо слова "lambda"?

Под рукой нет PLT, но это точно есть в туториалах на сайте PLT и по-моему где-то в меню drscheme есть вставка

>> - как сделать REPL в vim для работы с mzscheme?

Никак. use emacs, или пиши своё

А вообще для SICP придется докачать модулей из PlaneT или как там его...

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

>>Под рукой нет PLT, но это точно есть в туториалах на сайте PLT и по-моему где-то в меню drscheme есть вставка

Ещё раз. Есть даже шорткат "CTRL+\", который вставляет λ, но требует выбранным языком PLT'шный Module. С выбранным R5RS выдаёт "reference to undefined identifier: λ". PLT под рукой есть.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

Значит выбери другой языковой модуль. Для сикпа это не принципиально (если не смотреть в сторону r6rs), а если хочется красивостей то получишь гешефт :)

cathode
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

Бывает :)) А в чем затык с парсингом? Насколько я помню в plt был свой тонкий app-server, и вроде с html, ну по крайней мере с DTD Transitional особых проблем не было. У тебя XSLT парсер или что-то самописное?

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

например,

http://docs.plt-scheme.org/html/index.html#(def._((lib._html/main..ss)._read-...)) read-html-as-xml, как я понимаю должно выдавать X-expression.

Но, если попробовать проверить,

http://docs.plt-scheme.org/xml/index.html#(def._((lib._xml/main..ss)._xexpr~3f) )

xexpr? выдает #f.

Сейчас еще попробую planet ashinn/html-parser:1:2/html-parser, который по идее выдает html->sxml. А так задача тривиальна, выдрать из скачанного html некоторые теги и атрибуты и постороить xml. Просто со схемовским представлением html мне как-то не очень удобно работать.

rual_ilmarranen
()

я обычно выбираю Module, а в первой строке прописываю "#lang swindle", попробуй тоже выбрать Module и прописать "#lang r5rs"

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от cathode

распарсилось с помощью html-parser из дополнительно докачанных с PLaneT. А так я ЛОРовские страницы гружу.

rual_ilmarranen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.