LINUX.ORG.RU

Иерархические пакеты там кто-нибудь уже предложил?
Ну и юзер-определяемые типы потоков и, возможно, последовательностей. И юникод.
Остальные issues, вобщем-то, как kt сказал, are negligible.

Народ, который об устаревании стандарта говорит, в своей массе жалуется на отсутствие какого-нибудь говна вроде тредов, сокетов и гуи. А это совсем не то, что в этот язык надо толкать. Не петон какой-нибудь ведь.

guest-3484-2009
()
Ответ на: комментарий от guest-3484-2009

Сами инициаторы говорят о стандартизации ширпотреба, чтобы современные де-факто вещи можно было одинаково использовать во всех реализациях, без врапперов. Это уже не мало.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest-3484-2009

> Иерархические пакеты там кто-нибудь уже предложил?

Предложи :) В SBCL чрезвычайно легко прикручивается, кстати. Я в sbcl-devel патч посылал на основе franz'евского примера, но что-то без реакции ;)

> Ну и юзер-определяемые типы потоков и, возможно, последовательностей. И юникод.

Остальные issues, вобщем-то, как kt сказал, are negligible.

Это да...

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest-3484-2009

>А, ну и MOP хорошо бы стандартизировать, да.

Я конечно дико извиняюсь, а что, он не стандартизирован до сих пор? о_О Разве CLOS не входит в какой-то там главный-коммон-лисповский-стандарт?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Предложи :) В SBCL чрезвычайно легко прикручивается, кстати. Я в sbcl-devel патч посылал на основе franz'евского примера, но что-то без реакции ;)

Это который с подменой find-package, если мне склероз не изменяет? Немного грязноватый способ. В большинсте реализаций, однако, работает.

Zubok ★★★★★
()

Настоящие лисперы вспоминают о петоне только после особо диких пьянок. Прочистить желудок и все такое.

guest-3484-2009
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.