LINUX.ORG.RU

Git


0

0

Можно ли взять коммиты из одной ветки и смержить с другой веткой так чтобы это был один коммит для которого указать сообщение?


Ответ на: комментарий от lsv

> Не так элегантно, как в гит

Все эти игры с коммитами могут выйти боком. Схлопывать нужно патчи (если уж очень хочется). Это в mq делается элементарно и элегантно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Все эти игры с коммитами могут выйти боком. Схлопывать нужно патчи (если уж очень хочется). Это в mq делается элементарно и элегантно.

Тогда такой вопрос. Если я заранее сделал qinit, а нужно объединить несколько коммитов, при условии, что они не были отправлены в центральный репозитарий, можно ли в таком случае использовать qinit?

lsv
()
Ответ на: комментарий от lsv

> Если я заранее сделал qinit, а нужно объединить несколько коммитов, при условии, что они не были отправлены в центральный репозитарий

То есть у тебя были несколько коммитов, ты решил их объеднить и с этой целю сделал qinit? В этом случае qinit не поможет и не помешает - для qimport -r он не нужен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> В этом случае qinit не поможет

Вот и я о том же. Не всегда заранее знаешь, что будешь объединять коммиты. Если заранее не завел qinit, то тут только способ, описанный по ссылке.

Мне, например, удобно, когда делаешь частые коммиты с описанием, а потом объединяешь их в общий, который логически объединяет их. А про qinit... Ну склероз у меня, что тут поделать ))

lsv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.