LINUX.ORG.RU

git новая ветка


0

1

У меня есть мастер ветка, которую я склонировал. Сделал в ней свои изменения. Теперь мне надо создать новую ветку для моих новых изменений, затем сделать пулл в мастер ветку, смержить и запушить мою ветку на сервер, подскажите плиз последовательность команд которыми это можно сделать чтобы не ошибиться. Спасибо.


Ну или так:

firefox(opera, chrome, etc.) http://git-scm.com/book/ru

Ну или статьи на хабре почитай, были там хорошие введения для новичков.

TheKnight ★★★
()

книжка есть progit, чтоли называется.

Bad_ptr ★★★★★
()

Первые три главы из Pro Git совсем никак не осилить?

yvv ★★☆
()
git checkout -b branch_name
git pull origin master
git checkout master
git merge branch_name
git push -u -v origin branch_name

Не благодари.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я всегда раньше пользовался ui'ными средствами. А сейчас проект просто гигансткий, и есть требования заливать апдейты к сабмитам. Поэтому тот же самый жавовский смартгит просто умерает при открытии проекта, даже если я выделю ему до 1гига ОП.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Потому что моя ветка должна пройти ревью, а пока она не прошла мне надо делать новые таски, а если я сделаю пулл то у меня будут мержиться изменения моих старых коммитов которые еще не залиты на мастер ветку с новыми которые пришли с сервера.

ECLIPSE
() автор топика

У меня есть мастер ветка, которую я склонировал. Сделал в ней свои изменения. Теперь мне надо создать новую ветку для моих новых изменений, затем сделать пулл в мастер ветку, смержить и запушить мою ветку на сервер

перед тем как делать pull в мастер-ветку, надо ее откатить до того коммита, с которого ты начал изменения вносить, а потом можно и rebase своей ветки сделать, а не merge

dt1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.