LINUX.ORG.RU

Аналог Ultraedit под Linux


0

0

Уважаемые линукс-гуру, нужен очень совет. Сам программирую на PL/SQL и считаю, что лучший текстовый редактор под винды есть Ultraedit. Так вот иой вопрос: а под Linux есть что-нибудь похожее? Ну я имею ввиду чтобы была минимум колоризация синтаксиса и был список функций/процедур для любого языка. Я уверен, что моментально посыпятся советы типа gvim+ctags, или emacs+ctags - есть лучший выбор. Я это пробовал, и скажу честно, не очень поперло. То есть редактирование в vim или emacs небольших файлов проблем не вызывает. Но бывают случаи, когда в файле около 10000 строк и 3-4 десятка процедур. Вот тогда бывает проблематично помнить названия всех функцй/процедур, чтобы переходить к ним с помощью ctags...

Перелопатил большое количество редакторов под nix. Те редакторы, которые имеют встроенный браузер функций, поддерживают только C++, C, JAVA (например Anjuta или XCoral). А хотелось бы, чтобы поддерживал и PL/SQL. Нашел недавно такой забавный редактор, как CRISP - вообще улет, просто мечтал о таком, ан нет - деньги за него хотят.

Может у кого есть кряк для CRISP? Или знает бесплатный аналог Ultraedit по Linux?


вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить!

есть, например TagList и TagExplorer для vim'a и помнить ничего не надо. С emacs у меня тоже не поперло. Выбрал вим.

anonymous
()

В Emacs не ctags, а etags

Ещё в Emacs есть кульная команда imenu-add-menubar-index

Тогда в меню появляется список всех функций текущего файла.

А etags хорош тем, что можно автоматически переперыгивать на любую функцию в проекте, в любой файл проекта.

KtaK ★★
()

speedbar в emacs-е попробуй

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kka

Да, jEdit - сила. Но надо иметь более-менее мощную тачанку.

rhydan
() автор топика

Cel600 + 384Mb, кроме этого обычно загружено IdeaJ, Zend Studio - все оно тоже на жабе.

kka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.