LINUX.ORG.RU

K&R


0

0

Вот тут один молодой человек говорит мне: "Хочу выучить Си, с чего начать?" Я на автомате отвечаю: "K&R!" А он говорит: "Я голодный студент, а она стоит N руб." Ну я, значит: "Скачай!" А он: "Извините, варезом не занимаюсь" (очень принципиальный молодой человек, что, вообще, правильно).

Ну я полез в Гугл (заинтересовался), стал искать. Нашёл вот её домашнюю страничку: http://cm.bell-labs.com/cm/cs/cbook/ А вот скачать можно только с каких-то варезных говносайтиков.

Отсюда вопрос. Неужели она всё ещё не в Public Domain?


её всё ещё покупают
пусть в библиотеке возьмёт, они для тех кто варез не любит

dimon555 ★★★★★
()

> А он говорит: "Я голодный студент, а она стоит N руб."

Ответ: «C — для сильных духом»

annoynymous ★★
()

А я вот ее все-же скачал (точнее инета у меня тогда не было, было только фидо), но все-же я на шел ее на диске типа "все для хакера" :) Выучил си и когда полученные знания начали приносить прибыль, чисто из благодарности я пошел и купил ее. И не вижу проблем никаких.

PS: В рай я конечно не попаду :)

alexru ★★★★
()

Пусть метлой по вечерам помашет месяцок, "деньги" позарабатывает. Потом почитает новости про новую яхту Абрамовича. Мозгов-то и прибавится, скачает долбокнижку.

anonymous
()

на lib.ru она лежит. Если не ошибаюсь, Мошков вареза не держит, т.е. смело качай. Если ошибаюсь то поправьте.

true_admin ★★★★★
()

Дело ещё осложняется тем, что ему нужен оригинал на английском, ибо молодой человек плохо знает русский.

Пока посоветовал ему вот это: http://en.wikibooks.org/wiki/C_Programming

z3n
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

>студент , которому нужен k&r и не признающий варез - таких не бывает

Почему вы так решили? Может быть вы просто судите по себе?

z3n
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пусть метлой по вечерам помашет месяцок, "деньги" позарабатывает.

Будете смеяться, но он и так работает "мастером чистоты" в одной конторе.

>Потом почитает новости про новую яхту Абрамовича. Мозгов-то и прибавится, скачает долбокнижку.

Это не "прибавление мозгов", а проявление слабости. Разве не очевидно?

z3n
() автор топика
Ответ на: комментарий от z3n

>Это не "прибавление мозгов", а проявление слабости. Разве не очевидно?

Что именно слабость? Осознание очевидных вещей?

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.