LINUX.ORG.RU

Лицензия Qt


0

0

У меня имеется библиотека под комерческой лицензией. Необходимо написать GUI к некоторым функциям библиотеки. Могу ли я использовать OpenSource версию Qt4 для этого?

Вроде бы можно(сходи к тролльтекам в ФАК, там было написано), но учти, что пользователю твоей либы придётся вместе с твоей либой купить и _коммерческую_ версию Qt.

PS. Нужен простой гуй -- используй tk или tile.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Я конечно не спец, но по-моему вот это

> пользователю твоей либы придётся вместе с твоей либой купить и _коммерческую_ версию Qt.

есть бред.

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> Я конечно не спец, но по-моему вот это

>> пользователю твоей либы придётся вместе с твоей либой купить и _коммерческую_ версию Qt.

> есть бред.

Возможно. Но у меня после чтения их фака по лицензиям сформировалось в сознании именно это.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

У тебя сформировалось злостное 4.2.

Опера тоже на Qt, однако пользователя покупать лицензию не требует.

Пользователь имеет право юзать программу, *разработанную* с использованием легально приобретённой версией Qt. А запускаться она потом может спокойно на free-версии.

5. You may use the original or modified versions of the Software to compile, link and run application programs legally developed by you or by others.

Т. е. покупать лицензию должны только девелоперы.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Т. е. покупать лицензию должны только девелоперы.

Ну да. Но топикстартер же девелопер... Хотя хрен знает, наверно я действительно запутался.

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.