LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Debian экспериментально были включены несколько пакетов Qt 5

 , ,


0

2

Для того, что бы начать сборку Qt 5 приложений необходимо экспортировать QT_SELECT=qt5, установить qt5-defaults или прочитать qtchooser's man page. Заметим, что экспорт QT_SELECT должен предшествовать установки qt5-defaults.

Что имеется:

  • qtbase-opensource-src: lib[concurrent core dbus gui network opengl printsupport sql test widgets xml], примеры, пакеты для разработчиков и отладочные символы;
  • qttools-opensource-src: lib[qtlucene designer help], qdbus, пакеты для разработчиков и отладочные символы;
  • qtjsbackend-opensource-src: libqt5v8-5;
  • qtxmlpatterns-opensource-src;
  • qtchooser, который позволяет выбирать между Qt4 или Qt5 во время сборки.

Подробности

Перемещено DoctorSinus из debian



Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 1)

Однако Debian не сдает позиций, не может не радовать.

dearboy
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Ну да, кто не сильно криворукий довольно быстро себе починил. Кто еще умнее - не обновляется каждые пол часа. Остальным как-то все равно. Люди должны понимать чем чревато все новое и должны быть к этому готовы.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Мне кажется разработчики должны лучше тестировать то что отправляют в стейбл и в случае чего минимально накладывать патчи и т. п. Все же это не должно быть проблемой пользователей. Хотя вот с Debian тоже крайность, прискорбно.

dearboy
()
Ответ на: комментарий от dearboy

В том то и прелесть всего этого пути, будь то Арч, Дебиан, Генту и, даже, Убунту. Самому нужно делать выбор, думать что делаешь, зачем ты это делаешь. Не хочешь думать - тогда путь на семерочку «ультимейт». И если с арчем все понятно, то Дебиану тяжелей - с одной стороны стабильность проверенная годами, но с другой - технологии развиваются слишком быстро чтобы проверять их годами.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Мои посты там почитай, УМВР. А вот падающий скайп это да.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Мне кажется разработчики должны лучше тестировать то что отправляют в стейбл и в случае чего минимально накладывать патчи и т. п.

Даешь зеленый свет сырому продукту!! %))

Russische_Abbattar
() автор топика

а можно so'шки qt5 притащить с собой?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от frozenix

внезапно: в дебиан qtbase версии 5.0.2, а в убунте до сих пор 5.0.1

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от another

experimental — это большая экспериментальная помойка, её ничего не затрагивает.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

В арче и Pidgin неработающий лежит недавно, что с него взять, пускай лежит.

Клевета и ложь, 2 часа назад поставил pidgin - вполне себе работает.

Арчег, i3 и прочие ништяки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Всё не читал.

А у меня и скайп работает.

Вчера поставил и запустил. До сих пор работает. Ничего не зависло, никаких проблем. x86_64, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Хм. Я ставил арч 19-го числа вроде. После этого глобального обновления не делал - может в этом трабла. Надо будет посмотреть.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.