LINUX.ORG.RU

Начинающий девелопер


0

0

У меня такой вопрос. Наколько реально написать рабочую и главное юзабельную программу человеку изучающему язык программирования(С++) полтора года самостоятельно.

Есть желание заполнить нисшу геодезических программ под линукс(возможно они уже есть, но я не нашел ни одной), точнее для автоматизации определенных расчетов. К чему я. Может есть кто нибудь знакомый с геодезией с похожим желанием, или просто желающий помочь.

>Наколько реально написать рабочую и главное юзабельную программу человеку изучающему язык программирования(С++) полтора года самостоятельно.

Знание приходит с опытом. Это значит что даже если вдруг программа не удастся, то из процесса разработки будет получен полезный опыт.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

<offtopic>
>любая плохая программа лучше несуществующей.

не всегда. Иногда бывает так, что смотришь программу, копаешься в исходниках и в конце концов понимаешь, что трупик безнадежен и проще написать все с нуля. Но потраченное время тебе никто не вернет.
</offtopic>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но потраченное время тебе никто не вернет.

В любом деле есть риски. Это ещё хорошо, что только время, а то, порой, обратно деньги требуют, которые уже потрачены ;)

mv ★★★★★
()

Геодезия? это востребованно.. Но еще востребованней ГИС (геоинформационные системы), да и сделать их легче. Вариантов для себя не нашел =(

От них требуется обыденные вещи: 1. Векторные карты 2. Нанесение графической и текстовой информации (круто было бы с базами)

чтоб не заморачиваться с описанием глянь Zulu 5.2 demo

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Для начала уравнивать теодолитный ход, а дальше уже по сложнее, и потом собрать все это в одно. Возможно теодолитный ход тебе ничего не говорит, так что лучше обменятся аськами или емылом, чтоб мона было объяснить нормально.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

ГИС - ов уже успели наделать и еще один "велосипед" "отправят в топку". Да я думаю я им не конкурент буду. Есть еще один вариант - это проектирование хозяйств, поселков, автоматически, то есть береш карту местности задаешь параметры и тебе выдается готовый план размещения построек, полей и др.. Такого софта даже под винду еще нет, по крайней мере чего-то нормального, что могло бы заслужить популярность.

XtouRusX
() автор топика

Продумай архитектуру. Кодинг можно легко поправить, а если архитектура достаточно крупной аппликухи странная, то кирдык, только на сторсырьё :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Да архитектуру я в принципе придумал, конечно если я правильно понял понятие архитектуры :), тока пока немогу её реализовать нормально, из-за маленького опыта вылазят баги мелкие которые очень мешают и отвлекают.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

Я письмо написал, но не уверен что адрес правильно написал. Напиши мне чтонибудь на BEzon89@mail.ru я твой адрес оттуда запишу. Этот ящик для таких случаев, его не жалко. :)

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от XtouRusX

ok, я получил письмо, вечером оформлю свои соображения

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.