LINUX.ORG.RU

о ЛИСПе


0

0

уважаемые кодеры!!! изучаю помалу лисп хочется писать в чем то похожем на geany подскажите кто что знает, а то на емакс и вим смотреть не хочется((( заранее благодарен

anonymous

Ну во-первых можешь попробовать Anjuta - она для лиспа умеет Outline(список объявленных функций). А вообще к еклипсу есть плагин соотв. - там много чего есть, включая отладку.

theos ★★★
()

>на емакс и вим смотреть не хочется

Рекомендую перейти на венду и вижуал студию. Там таких много, будете на си-диезе писать.

anonymous
()

eclipse+cusp. Jabberwocky.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на си-диезе писать

C# -- это до-диез! или ре-бемоль :)

gaa ★★
()

Use emacs, Luke!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>Вот, посмотри сюда:

>http://www.lispworks.com/products/lispworks.html#personal

Ага, я сейчас сам смотрю этот ЛиспВоркс. Он немного кривенький (GUI) и иногда подвисает, но там есть необходимый минимум (подсветка синтаксиса, emacs-подобные шорткаты, отладчики всякие и т.п.). А ещё там есть CAPI - это такая GUI либа для Лиспа. Проги с CAPI выглядят так же срашненько, как выглядит Motif, но жить можно.

P.S. гуру, умникам и анонимусам: ну нет у меня времени, чтобы читать полутысячный мануал к одному редактору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что самое интересное в этом ЛиспВорксе, за коммерческую неурезанную версию для 32 бит Линукс дяди из ЛиспВоркс хотят $1300 на одного пользователя... я теперь понимаю, как делаются деньги :) из воздуха

anonymous
()

> а то на емакс и вим смотреть не хочется(((

Таки потрать время и разберись с Emacs'ом. Иначе потом жалеть будешь. Заточенный под себя, он делает по удобству и скорости разработки на Lisp'е всё остальное как стоячих.

Darkman ★★★
()

Нет, серьезно, почему не Emacs? Учится всего неделю.

Если хочется модных средств, то есть cusp (lisp workspace для eclipse со всякими фичами).

mo3r
()
Ответ на: комментарий от mo3r

>Нет, серьезно, почему не Emacs? Учится всего неделю.
+1. Emacs+slime.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mo3r

> Нет, серьезно, почему не Emacs? Учится всего неделю.

Че ж ты там так долго учил? Прочитал туториал, поигрался с gnus и slime; на это хватит максимум 3 дня, ну, чтоб опыт после сна впитался. В Emacs'е такой ражеванный мануал, что мя по привычке клонит в сон от такого кол-ва воды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ещё там есть CAPI - это такая GUI либа для Лиспа. Проги с CAPI выглядят так же срашненько, как выглядит Motif, но жить можно.

Если будешь писать на GUI на CAPI, то знай, что кроме LW его больше нет ни в одной реализации. Кстати, в "Исток системах" на CAPI ваяют гуйню.

http://lisp.ystok.ru/projects.html

По теме ничего советовать не буду. Все, что можно, уже посоветовали. Сам я использую Emacs+SLIME.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.