LINUX.ORG.RU

(JAVA) Выбор дистра для разработки J2EE


0

0

Люди подскажите какой дистр наиболее удобен для разработки J2EE приложений: (JBOSS, Tomcat, PostgreSQL, Oracle e.t.c.).

Я явой недавно занимаюсь и сейчас работаю в Gentoo (IDE Eclipse), так вот дженту при установке например JBOSS или Tomcat немного меняет их стандартную структуру директорий и приходится много напильником работать что бы модули Eclipse могли нормально с этим работать...

Подскажите кто что использует для аналогичных разработок, мне Gentoo нравится очень, просто не хочется тратить время на обучение и разработку а не возню с системой.

Ответ на: комментарий от anonymous

ну насчет соляры я догадывался :-) просто хочется линукс потому как много софта под него. Всякие UML моделеры под него врятли делаются :-)

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от branicki

все известные мне UML редакторы (вопрос о надобности мы опустим) написаны на java, так что проблем с переносом нету.

Java-разработка вполне комфортно идет в debian-окружение.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Насчет UML modelera для linux собственно как я понял варианта 3 приемлимых (за которые платить не надо):

1. KDE Umbrello (впечатления двоякие вроде все путем но глючит безбожно, если до ума доведут то будет супер).
2. ArgoUML (тоже самое что п.1 но написано на яве тоже с глюками был, хотя последняя версия 0.24 вроде уже приемлима).
3. Visual Paradigm UML modeler (Comutity edition).
Собственно работаю в нем, ограничения там в плане того что водяные знаки пихает при экспорте в картинки. Но я этот момент обхожу делая скриншоты вместо экспорта (там есть функция когда он включается на весь экран :-) ).


branicki
() автор топика

1. Solaris

2. RedHat / FC (всe-таки издатель JBOSS)

3. Ценю Ваш юмор, ибо причем тут дистрибутив?:) Ответ - любой дистрибутив, в котором есть новое ядро из ветки 2.6.х.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> 3. Ценю Ваш юмор, ибо причем тут дистрибутив?:) Ответ - любой дистрибутив, в котором есть новое ядро из ветки 2.6.х.

Да вот при том.... джента например при инсталяции тогоже JBOSS немного меняет его структуру директорий базовую... и в итоге Eclipse к JBOSS подцепить не получается... то же самое и с многим другим.

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от branicki

>> 3. Ценю Ваш юмор, ибо причем тут дистрибутив?:) Ответ - любой дистрибутив, в котором есть новое ядро из ветки 2.6.х.

100% Согласен. Пофиг на какую сторону тюбетейка. Подтачивается только раз,если надо. Проблем нет.

У меня зюзя. Раньше красный шапк и федора были. Вот думаю на убунту сдвинуться, хотя лень. :)

vada ★★★★★
()

Посмотри jpackage.org - rpm-репозитарий(завявлена работа в fc/rh/suse/mandriva) жабских либ.

YesSSS ★★★
()

Странный вопрос ;)

Сам сижу на Slackware, пишу на Java, радуюсь жизни.

eveel ★★
()

Любой дистр, jboss, tomcat, jdk ставишь руками.

PartyZan ★★★
()

Вопрос действительно странный. У меня для J2EE зюзя используется. (Хотя на ноуте для этого-же оффтоп, но там поддержка части железа пока в ядре linux не реализована, как реализуют - тут же на ноуте настанет вендекапец).

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Спасибо всем кто ответил, Ian тебе особенно, (ставлю kubunutu мне кеды както ближе ).

Касательно того что работать можно в любом дистре это я не спорю, и Gentoo свою я доводил до ума прописывал симлинки в тех пакетах где была изменена родная структура файлов, но это все дело сбивалось при обновлении и приходилось каждый раз заново, поэтому и назрела проблема в смене дистра.

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от branicki

Если соберешься ставить Oracle НЕ Express Edition, то стукни в jabber/icq/e-mail, там есть тонкости, вдруг в инете не найдешь ;)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Хорошо спасибо! я вчера Express ставил, на мое удивление завелся с пол пинка.

Вообще для меня как для Гентушника немного разочарование что не ощущается потерь в производительности после перехода на бинарный дистрибутив :-)

branicki
() автор топика
Ответ на: комментарий от branicki

Да, насколько я знаю Ubuntu сертифицирована под Express Edition, ммм... если так можно сказать. Помню в Питер Шатлворт приезжал, так он спрашивал: "Вы хотите Oracle на Ubuntu?" Ну, все ему "Да", конечно =)

А вот с полной версией сложнее, есть пара костылей =) Маскируем Ubuntu под RedHat =)

Ian ★★
()

Red Hat однозначно, если покупать, там 1 или 2 диска идет с Java-пакетами, Eclipse (большая часть с jpacjage.org) ну и JBoss

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>Зачем вообще начинать разрабатывать на java?

Да это собственно кому что... я вот сейчас чем больше в это залажу, тем больше жалею что раньше не занялся.

branicki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.