LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

j2ee


0

0

Пишу дипломник - electronic docflow сервис для адвокатской конторы. Используется j2ee, hibernate, tomcat.

Посоветуйте с чего начать итд.

Перенять опыт Томми!

anonymous
()

Я для диплома своего читал Фаулера, потом довольно неплохо я думаю дотнет попинал, прнцпы построения распределенных систем, NHibernate (тогда еще альфа была). Потом, когда все сделал, понял что мои сверстники не сильно парились и принесли свои поделки на 1с, delphi... etc.. некоторые даже не писали программы а просто сделали скриншоты прямо в дизайнере форм Delphi (ну там сетку было видно) :)

Я пока к защите готовился выжрал 7 бутылок коньяка за неделю ).

А начать надо с Hibernate in Action (пиши zven@nm.ru дам или в осле), фаулера (чуток), struts и Core J2ee patterns. Не совсем догоняю как томкат вяжется с J2ee? Там EJB не сделаешь... может просто обойтись POJO + Session per request (hibernate)?

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Cantor

А ну да. Имел мало дел с j2ee.. ассоциируется сразу с EJB.

Oceanborn
()

Не Вы первый, не Вы последний :)

Начать лучше с начала -- с технического задания. Определитесь, будет ли это workflow (фиксированный маршрут для каждого типа документов) или collaboration (свободная маршрутизация). В первом случае Вам придется туго -- формализовать документооборот в наших конторах очень тяжело. Впрочем, если главное -- сдать диплом, то это не очень страшно.

mind
()

Всем спасобо за советы!

linux_newbe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.